Самые креативные дизайны магазинов в мире

Самые креативные дизайны магазинов в мире
Поделиться в социальных сетях:

Чего только не придумают специалисты, чтобы завлечь как можно больше покупателей в магазин. Предлагаем вам подборку самых красивых и самых странных магазинов в мире.

Кондитерский магазин SunnyHills

Тайваньская компания SunnyHills является одной из главных кондитерских сетей в Юго-Восточной Азии. Ее флагманский продукт – ананасовые пироги. Создание первого магазина доверили мінімалісту Кенго Кума, что предпочитает использовать экологичные материалы, – небольшая постройка из тонких деревянных реек напоминает одновременно и бамбуковые заросли, и ананас.

Emporia

Здание-аттракцион: на окраине Мальме открылся один из самых больших шведских моллов. Архитектор Герт Вінгорд решил разнообразить обычно унылый вид торговых зданий и сделал основной фасад в виде куска оплавленного янтаря. Сооружение сразу же стала украшением пригорода.

Apple Store (в разных городах мира)

Apple известна своими хайтековими магазинами за десяток лет в 16 странах мира открылось более 400 точек. Некоторые из них стали легендарными, например, подземный магазин на Пятой авеню в Нью-Йорке, вход которого оформлен в виде десятиметрового стеклянного куба с эмблемой надкушеною яблоки. Архитектором почти всех магазинов является американец Питер Болен, придумал минималистичный, но роскошный дизайн сети.

Магазин кукол Барби

Самый большой в мире магазин компании Mattel, производителя кукол Барби, расположен в Шанхае. Он выглядит как огромная витрина и содержит в себе не только полки с сотнями кукол, но и кафе и игровые зоны. Цветовая гамма, конечно же, выполнена в розовых оттенках.

Hanjie Wanda Square

Роскошный торговый центр в китайском городе Ухань работы голландцев из UNStudio покрыт огромным медіафасадом с впечатляющей системой подсветки. Для его создания использовались алюминиевые панели и три миллиона металлических шаров со встроенными светодиодами.

Книжный магазин Selexyz Dominicanen

Книжный магазин в голландском городе Маастріх поражает красотой. Помещение, где сейчас находится магазин, было построено в 1294 году! Когда в стенах здания велись церковные службы. В течение двух следующих веков здесь размещались склад велосипедов, студенческие аудитории, проходила Рождественская ярмарка. С 2007 года здесь наступил период покоя – здесь хранятся книжные знания, а шум нарушают только туристы, которые фотографируют удивительные интерьеры.

Магазин Harrods

Про этот магазин в Лондоне знают миллионы людей. Более известного универмага в Лондоне просто не найти. Harrods и самый большой, и самый роскошный. Он занимает целый квартал и возвышается на семь этажей? Его лозунг: «Всем, каждому и абсолютно все»! А все началось с обычной бакалейной лавки. Современное здание Harrods была спроектирована архитектором Чарльзом Уильямом Стивенсом и открыта в 1905 году.

Swarovski, Токио

Дизайн разрабатывал Токуджин Йошіока. Одна из идей была продемонстрировать близость кристаллов с природой. Конструкция Crystal Forest на фасаде здания состоит из стальных стержней, которые образуют гигантскую зеркальную поверхность – они похожи на льдинки над входом в пещеру с сокровищами.

Магазин велосипедов Кристиана Петерсона в Берлине

Для привлечения внимания клиентов, владелец магазина просто прикрепил на фасад здания огромное количество настоящих велосипедов. Всего на магазине висят около 120 велосипедов.

Магазин Adidas в Амстердаме

Представители бренда решили, что дизайн должен быть четким и понятным. Поэтому и поставили в Амстердаме магазин в форме обувной коробки. А под открытие в 2012 году по всему городу, в качестве рекламы, установили увеличенные копии обувных коробок.

Фото: из открытых источников в сети Интернет.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»
На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»

О связи Украины и Тайваня в борьбе за свободу…

Узнать больше