Вокруг света: секреты дешевых путешествий

Вокруг света: секреты дешевых путешествий
Поделиться в социальных сетях:

Как сэкономить в путешествии? Сайт 2+2 предлагает лайфхаки для путешественников. Эти хитрости помогут уменьшить расходы на поездку не в ущерб качеству.

  • Ищите билеты с вылетом в середине недели и ночью. Комфортные рейсы, которые отправляются утром и днем в выходные стоят дороже.
  • Не летайте в праздники и другие важные события, когда стоимость жилья и авиабилетов взлетает в разы. Перед бронированием авиабилетов убедитесь в отсутствии мероприятий, которые действуют на туристов как приманка.
  • Если приходится ночевать в аэропортах. Есть целый сайт, где путешественники делятся лайфхаками и отзывами о ночевки в различных аэропортах 

  • Обмотать багаж пленкой в иностранных аэропортах стоит недешево, значительно дешевле обойдется обыкновенная пищевая пленка.
  • Берите только то, что по-настоящему необходимо – не обременяйте себя лишним багажом. В путешествий с маленьким чемоданом есть целый ряд преимуществ: нет необходимости долго ждать выдачу багажа, нет угрозы его потерять, не придется платить за избыточный вес (а у лоукостеров вообще любой багаж всегда оплачивается отдельно и может стоить вам до сотни евро), да и передвигаться по аэропорту и в месте назначения будет намного легче и приятнее, если вам не придется тащить за собой огромные чемоданы и сумки.

  • Заранее узнайте о трансфер из аэропорта. Такси – это всегда самый затратный способ передвижения, гораздо выгоднее воспользоваться общественным транспортом: автобусом, метро, поездом. Почитайте все возможные варианты добраться из аэропорта в город еще до вылета – так вы сэкономите немало средств.
  • Откажитесь от платных экскурсий по городу. Это самый скучный и не нужный способ изучить новый город. Ходите пешком до приятной боли в ногах, не бойтесь заблудиться, растворитесь в городе, змішайтеся с толпой, наблюдайте и вам откроется то, чего не заметишь во время экскурсий с гидом.
  • Возьмите велосипед напрокат, во многих европейских городах прокат велосипедов на сутки стоит как несколько поездок на общественном транспорте. В Амстердаме велосипед на 24 часа стоит от 8 евро, а проезд в автобусе 2-3 евро.
  • Не бронируйте жилье в центре города, если вы взяли в прокат авто. Зачем переплачивать за въезд в центр и парковку, если проживание за городом дешевле?
  • Не пытайтесь ездить «зайцем», всегда есть оптимальные варианты по проездным. Пытаясь сэкономить, рискуете нарваться на штраф – они в странах Европы высокие.

  • Пообедать в ресторанах уровня Мишлен можно недорого, если забронировать стол во время бизнес-ланчей.
  • Рестораны, рассчитанные на туристов, всегда выставляют высокие цены. А в местах, которые выбирают сами местные, вы найдете настоящую национальную кухню, минимальные цены и самые вкусные блюда. Если в каком-нибудь ресторане или кафе вы видите много посетителей из местных, значит, там отлично кормят – смело заходите и вы.
  • Не стройте грандиозных планов, ошибка новичков – постараться объездить все. Чтобы запомнилась не только дорога, во время которой вы падали от усталости, необходимо грамотно распланировать маршрут. Это также поможет сэкономить средства.

А главное – не экономьте на положительных эмоциях!

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

Узнать больше