Мел Гибсон идет на "Веселые каникулы": боевик на выходные

Поделиться в социальных сетях:

Название ленты может сбить вас с толку, но не сомневайтесь – перед вами настоящий боевик про преступников, полицию, оружие, наркотики, деньги и человеческие отношения.

Ну что, привет мальчики и девочки!

Мел Гибсон устал от скандальных выходок и пустил свою энергию в мирное русло: написал сценарий фильма и сыграл в нем главную роль. Веселые каникулы – это лента для тех, кто соскучился за боевиками в стиле 90-ых. Мексиканского колорита в фильме более, чем достаточно. А Мэл играет на достаточно высоком уровне! Скучать вам точно не придется.

Завязка фильма "Веселые каникулы" без спойлеров:

Мел Гибсон играет преступника Гринго, укравшего вместе с напарником 4 миллиона долларов. Во время бегства от полиции главный герой таранит забор и оказывается на территории Мексики, где его с напарником «берут» мексиканские полицейские. Увидев в машине деньги, полицейские решают не отдавать преступников американским полицейским и забрать деньги себе. Такие копы... Напарник главного героя погибает, а сам Гринго оказывается в мексиканской тюрьме, где и разворачивается основное действие картины. Дальше - смотрите сами! Там самое интересное!

Рейтинг ленты на IMDb – 7,0.

Интересные факты о фильме "Веселые каникулы"

  • Во время съемок в Мексике Мел Гибсон узнал о том, что один пожилой мужчина, который принимал участие в съемках в качестве статиста, был болен раком. Гибсон сделал ему визу в США, написав американскому послу, а затем лично организовал для него переезд в Аризону для прохождения лечения.
  • Мел Гибсон приглашал Стива Джобса сыграть роль в этом фильме. И хотя предложение заинтересовало Джобса, он в итоге отказался, сославшись на то, что он никудышный актер.
  • Перед началом съемок фильма его создатели наняли Алехандро Куэрво, чтобы та провела широкое исследование по тюрьме «Эль-Пуэблито». В процессе своей работы Куэрво даже общалась с несколькими бывшими заключенными, которые вышли из этой тюрьмы, чтобы получить наиболее достоверную информацию.
  • Когда героя Мэла Гибсона выпускают из тюрьмы, чтобы он убил Фрэнка, на пути в Сан-Диего его преследуют двое киллеров. Одного из них сыграл Уильям Гибсон – сын Мэла Гибсона. А другой сыграл Оуэн Данн – племянник Мела.
  • В Великобритании фильм вышел в прокат под названием «How I Spent My Summer Vacation» (Как я провел летние каникулы).
  • Интересно, что в фильме не называют имен главных героев. Мальчика называют просто «Мальчиком», главного героя – «Гринго» (впрочем, он называет еще несколько вымышленных имен), даже мать мальчика не имеет имени.

Планируете выходные? – спланируйте побег вместе с Мелом Гибсоном в воскресенье в 21.00 на 2+2.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Фейковые аккаунты как элемент ИПСО: россия использует украинскую символику и язык для влияния на украинцев
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?

Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…

Скелеты великанов, таинственные мумии и отпечатки огромных рук: в Неваде есть пещера, где могли жить рыжеволосые великаны
Узнать больше