История Ирины Филькиной, убитой женщины с красным маникюром из Бучи

История Ирины Филькиной, убитой женщины с красным маникюром из Бучи
Поделиться в социальных сетях:

В апреле ей исполнилось 53 года…

Буча стала одним и городов-символов страданий украинского народа. То, что там творили русские нелюди, ни одного нормального и адекватного человека не могло оставить равнодушным. Только вдумайтесь русские нацисты убили 320 мирных жителей! Среди них была и Ирина Филькина. Фотография с ее красным маникюром стала вирусной в сетях.

bucha

Фото: REUTERS / Zohra Bensemra

Кто эта женщина?

CNN пообщалось с родными Ирины и узнало, что ей было 53 года. Женщина воспитала двух дочерей и у нее как раз появилось свободное время, которое она решила целиком и полностью посвятить себе. В начале 2022 года женщина записалась на курсы макияжа к визажисту Анастасии Субачевой. Ирина была безумно счастлива, когда приобрела свой первый набор хорошей косметики и научилась наносить красивый макияж.

irina

Приближался День влюбленных и к празднику Ирина сделала вишнево-красный маникюр, нарисовав «сердечко на пальце, потому что начала любить себя», — рассказала Анастасия Субачева.

В последствии именно этот маникюр увидел весь мир, но, к огромному сожалению, тогда Ирина уже была мертва. Ее расстреляли россияне, когда она возвращалась домой после того, как не смогла сесть на эвакуационный автобус из Бучи.

Когда фотография с рукой убитой женщины из Бучи впервые появилась в сети дочери Ирины и Анастасия Субачева, которая является автором красного маникюра, сразу же узнали кто это.

«Я сравнила фотографии ее тела и мою собственную с ее маникюром и поняла, что это один и тот же человек. Я очень расплакалась», — сказала Анастасия Субачева, добавив, что в последний раз она ее видела за день до вторжения.

«Как человек мог не узнать тело своей матери? Я дважды узнала о смерти мамы – впервые по фото и второй раз уже официально. Было ощущение, что у меня сломан позвоночник. Я легла и заплакала от беспомощности» — сказал дочь Филькиной, 26-летняя Ольга Щирук.

Следуя жизнерадостному и волевому духу своей матери, Ольга создала фонд имени Филькиной, чтобы помогать молодым украинцам, пострадавшим от войны:

«Я хочу, чтобы фотография ее руки стала символом новых начинаний. Этот символ говорит оккупантам, что они могут сделать с нами все, что угодно, но не могут забрать главное: любовь. Любовь людей, которой у них нет».

Слава всем украинцам!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
Узнать больше