Парень два года прожил в приюте для бездомных и поступил в Гарвард

Парень два года прожил в приюте для бездомных и поступил в Гарвард
Поделиться в социальных сетях:

Когда Ричард Дженкинс был еще ребенком, он так часто поднимал руку в классе, чтобы ответить, что его прозвали Гарвардом.

Они издевались надо мной, говорили: Ты думаешь, что самый умный?

Ричард Дженкинс

Оказалось, что он действительно был самым разумным. Пережив тяжелое детство, старшеклассник из Филадельфии поступил в Гарвардский университет на полную стипендию.

За свою недолгую жизнь Дженкинс уже успел столкнуться с множеством трудностей, начиная с бедности и заканчивая издевательствами одноклассников. Но парень смог превратить эти трудности в мотивацию.

В детстве Дженкинс вместе с младшими братьями и матерью-одиночкой оказались на улице, когда потеряли заложенный дом. Когда Дженкинс учился в шестом классе, он вместе с родными жил в приюте для бездомных. Тогда он и понял, что обучение может стать выходом из такого тяжелого положения.

Я пришел к осознанию того, что нужно что-то делать. Я просто не могу позволить, чтобы мои братья и мать продолжали так жить.

Ричард Дженкинс

Дженкинс стал прилежно учиться и проявлять интерес к технологиям. В 11-м классе он попал в школу-интернат для одаренных детей. Там парень успевал не только учиться. Он играл в баскетбол, вошел в состав совета колледжа и клуб любителей космоса. В колледже о нем отзываются как об очень креативного парня, который любит проявлять инициативу.

Потом Гарвард не просто принял Дженкинса, но и предложил полную стипендию, то есть бесплатное обучение, проживание и питание.

После того как Дженкинс объявил родным радостную новость, его крестный Дональд Кинси запустил сбор денег на краудфандінговій платформе, чтобы купить парню немного вещей и планшет.

Он самостоятельно прошел путь до поступления, оплачивал свои расходы и никогда не просил ни у кого помощи. Но я создал эту кампанию, потому что Ричард Дженкинс заслуживает награды.

Дональд Кинси, крестный

Дженкинс, который за свою жизнь уже много успел преодолеть, дает советы подрастающему поколению.

У всех бывают моменты, когда на пути к цели вы падаете и у вас пропадает желание продолжать. Но пока вы придерживаетесь своего плана, все будет в порядке.

Ричард Дженкинс

Источник: CNN

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Загадка в Сомином: таинственный водяной монстр затягивает скот на дно озера в поселке на Волыни
Пропаганда заставляет людей верить в героизацию войны: что действительно скрывается под маской «неизвестного героя»?
Узнать больше