Хоффенхайм – Шахтер: готовность команд к матчу

Хоффенхайм – Шахтер: готовность команд к матчу
Поделиться в социальных сетях:

Сегодня Шахтер сыграет решающий матч в Лиге чемпионов. От его результатов решится судьба горняков в еврокубках.

Во вторник, 27 ноября, в матче группового этапа Лиги чемпионов на стадионе "Рейн-Неккар-Арена" Шахтер сыграет против немецкого Хоффенхайма.

В последнем матче чемпионата Украины донецкий Шахтер сыграл с командой Львов со счетом 0:0. В чемпионате Украины Шахтер занимает 1 место в таблице.

Немецкий Хоффенхайм в местном чемпионате играл с Гертой, матч закончился со счетом 3:3. В немецкой Бундеслиге Хоффенхайм занимает 6 место.

На игру с Хоффенхаймом Паулу Фонсека не взял травмированных Марлоса и Ракицкого. Как скажутся эти кадровые потери на игре команды и отразятся ли вообще? Вот что сказал на пресс-конференции тренер горняков Паулу Фонсека:

Понятно, что сегодня вся страна проснулась, читая новости. Но, честно говоря, до этого момента нас это напрямую никак не коснулось. Думаю, что сейчас команда имеет больше настраиваться на сам матч, не рассматривая другие вопросы.

Тренер "горняков" уверен, что игра будет захватывающая:

Первый матч между нашими командами подарил большое количество голевых моментов и это было великолепное зрелище. Думаю, что и этот поединок будет не менее интересным. Мы всегда стараемся владеть инициативой, мячом, играть на чужой половине поля – это наши принципы. Поэтому, пока Шахтер в моих руках, играть только в оборонительный футбол наша команда не будет.

Майкон убедил, что будет спать спокойно:

Перед любым матчем ЛЧ ночь не бывает спокойной, всегда трудно заснуть. Но с другой стороны, наша команда прекрасно осознает, что должен делать на поле Гоффенгайма, поэтому мы абсолютно спокойны. В этом сезоне мы уже выигрывали важные поединки. Нужно просто держать позитивный настрой, настрой и максимальную концентрацию.

Хоффенхайм – Шахтер: есть ли шансы у "горняков" на еврокубковую весну

Меня лично в Шахтере привлекает стиль ведения игры, такое впечатление, что они учатся у Барселоны позиционной игре, как подержать мяч, быстро и коротко распасовуют – поэтому в атаке это очень мощная команда, – поделился впечатлениями от игры Шахтера немецкий журналист Тебе Ваншаффе. – Хоффенхайм очень уверен в себе сейчас. Они много забивают и вынесли урок из первого матча с Шахтером. Последние 20 минут позитивом не назовешь, но Нагельсманн сказал, что они усвоили этот материал. Поэтому есть полная уверенность в победе дома, это важно. Хотя Хоффенхайму надо подтянуть оборону. Ведь в этом сезоне они сыграли только один сухой матч, это, кажется из 18-ти поединков... А это уже проблема, но позитив для Шахтера.

Смотрите подробности в репортаже от FootballHub:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше