Странные и неожиданные вещи, которые были на борту "Титаника"

Странные и неожиданные вещи, которые были на борту
Поделиться в социальных сетях:

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года свыше полторы тысячи людей погибли при аварии корабля. Но мало кто знает, что вместе с этими несчастными людьми затонуло немало странных и необычных предметов, которые были на борту лайнера.

Трагическая история крушения "Титаника", столкнувшегося с айсбергом и затонувшего более ста лет назад, вошла в основу многочисленных литературных произведений, документальных фильмов и даже художественного фильма, который получил премию «Оскар».

Источник: Bigpicture.

  1. Электрические ванны В начале 1900-х электрические ванны были последним писком моды среди сторонников здорового образа жизни. Они были настолько популярны, что электрическую ванну даже установили на борту «Титаника». Женщинам разрешалось пользоваться ею по утрам, а мужчины могли полежать в ней после обеда или вечером. Пассажиры «Титаника», которые хотели испытать на себе влияние мощного ультрафиолета, должны были купить билет за один доллар.
  2. Опиум На борту «Титаника» было четыре ящика опиума. В 1912 году Конгресс США уже запретил опиум, но он оставался распространенным ингредиентом различных лекарств. Однако фармацевтические компании должны были обозначать соответствующим образом все лекарства, содержащие опиум. Это не мешало людям доставать опиум незаконным путем.
  3. Машинка для приготовления мармелада Чтобы делать мармелад, нужно было очень точно срезать кожуру с фруктов. Много кто готовил мармелад в начале 1900-х, использовали специальную машинку. Хозяйкой этой машинки, которая оказалась на борту «Титаника», была 27-летняя Эдвина Селия Траутт по прозвищу Винни. Она выжила в катастрофе. В спешке садясь в спасательную шлюпку, девушка была вынуждена оставить любимое приспособление на корабле. После этого она даже обратилась в страховую для возмещения ущерба.
  4. Турецкий хамам «Титаник» был одним из самых современных и роскошных кораблей, построенных в то время. Не удивительно, что пассажиры первого класса имели возможность пользоваться первоклассной турецкой баней.
  5. Электрический конь Спортзал на борту первоклассного лайнера вряд ли кого-то удивит. На «Титанике», конечно же, были тренажеры. Одним из самых интересных приспособлений был «электрический конь», который симулировал езду верхом.

Читайте также: Титаник-2 отправится в путешествие по тем самым печально известным маршрутом

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Загадка в Сомином: таинственный водяной монстр затягивает скот на дно озера в поселке на Волыни
Пропаганда заставляет людей верить в героизацию войны: что действительно скрывается под маской «неизвестного героя»?
Узнать больше