Динамо – Яблонец: поражение, которое выводит киевлян в 1/16 Лиги Европы

Поделиться в социальных сетях:

Киевское Динамо завершало групповой этап Лиги Европы домашним поединком с неуступчивым Яблонца. Каким выдался матч рассказывает FootballHub.

Александр Хацкевич удался лишь к одной замены вратаря. Тренер Динамо в матче, который не имел турнирное значение, доверил место в ворота Георгию Бущану.

К сожалению, для голкипера динамовцев и всех украинских болельщиков, Бущану уже на 10 минуте пришлось вытянуться мяч из сетки собственных ворот. Кадар провалил борьбу Долежалу и нападающий Яблонця с линии вратарской отправил мяч в ворота – 0:1.

Почти сразу киевляне могли пропустить во второй раз, но спас... рефери. Кенджора отдал слабую передачу на Бущана и вратаря хозяев опередил Долежал! Нападающий чешской команды пробросил мяч мимо Бущана и упал. Как показал повтор, голкипер украинской команды, пытаясь выбить мяч, попал в ногу чеху – рефери оценил падение игрока Яблонця на желтую карточку, хотя должен был показывать предупреждение Бущану и назначать пенальти в ворота Динамо.

Первый опасный момент хозяева создали на 33 минуте. Цигакнов с углового подал на Кадар, тот скинул на дальнюю штангу, где Кенджора не сумел переправить мяч в сетку ворот гостей.

Шахтер на Олимпийском потерял шанс попасть в 1/8 Лиги Чемпионов

Почти сразу Йовович передал приветствие защиты киевлян. Полузащитник Яблонця сместился с фланга в центр (параллельно обыграв Кенджору) и пробил – Георгий Бущан в классном прыжке перевел мяч на угловой. Показательный момент в плохой оборонной игре столичного клуба – Сидорчук отворачивался от удара Йововича...

FootballHub рассказал, чем испанский футбол отличается от украинского

После перерыва Динамо подняло скорости и это почти сразу принесло дивиденды в виде опасных моментов у ворот Яблонця. Первый звонок – удар/навес Кенджори, который потянул Грубый. Почти сразу свой супершанс упустил Бєсєдін. Цітаішвілі, который за минуту до того изменил Шапаренко, обыграл защитника и прострелил на линии вратарской, где самым расторопным был Артем Бєсєдін – удар нападающего пришелся в стойку ворот чехов.

Неприятности киевлян не ограничились лишь игрой. Тяжелую травму получил полузащитник Динамо Дуелунд. Датчанин неудачно приземлился на опорную ногу после удара и похоже, что серьезно травмировал голеностоп.

Динамо качественно прибавила в игре во втором тайме, но киевлянам постоянно не хватало толики везения.