Черная пятница: что украинцам выгоднее покупать за рубежом

Черная пятница: что украинцам выгоднее покупать за рубежом
Поделиться в социальных сетях:

К этой безумной события осталось всего три дня. 23 ноября – черная пятница – день сумасшедших скидок и не менее сумасшедших очередей. Что стоит купить за границей?

А вы знаете почему именно черная пятница?

Это пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Почему черная? Вообще таким образом описывали страшные пробки, которые стали традиционными после Дня благодарения.

День благодарения выпадает на четвертый четверг ноября, Черная пятница наступает в промежуток времени с 23 по 29 ноября.

2018 году этот день приходится на 23 ноября.


Черная пятница не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников торговли. В Черную пятницу магазины открываются очень рано – около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети – даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьезные скидки – это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.

Большинство розпродажей в Украине устраивают интернет-магазины. Согласно исследованию от Black Friday Global, в котором приняли участие 12 000 человек из 55 стран мира, более 30 % украинцев готовы «охотиться» за скидками в 2018 году. Давайте охотиться вместе!

Для того, чтобы заказать товар с большинства американских сайтов, вам стоит найти фирму, которая выполняет услуги выкупа и доставки товаров из США. Их немало в Украине. Просто воспользуйтесь поиском.

Пока покупатели бьются среди полок супермаркетов, мы рекомендуем вам решиться на шопинг онлайн. Но предварительно подготовьтесь.

Планируйте покупки заранее

Чтобы не делать ненужных покупок, подготовьтесь к Черной пятнице. Подумайте, что именно вы хотите купить, посоветуйтесь со своими близкими. Составьте список. Начните присматриваться товары заранее. Важно помнить, что многие магазины начинают предлагать скидки задолго до пятницы.

Создайте на избранных сайтах Wish list, чтобы не проворонить скидку. Оформите емейл-подписку на новости выбранных сайтов, так вы точно сможете увидеть самое интересное и не проворонить старт продаж.

Проанализируйте цены

Не все мегапропозиції этого дня столь уж выгодны. Кто-то предлагает скидки, но от предварительно завышенной цены, а кто-то очень мелким шрифтом дописывает предложение в невыгодные условия получения скидки.

Что дешевле покупать?

Считается, что больше всего скидок в Черную пятницу предлагают на электронику. Все беспорядки и драки в супермаркетах Wallmart случились именно в отделах электроники. Но не все компании участвуют в этой скидочной лихорадке, например, Apple – вне игры.

На втором месте по популярности находится одежда и обувь. Здесь нужно понимать, что наибольшие скидки вы получите на несезонные товары. Если летние вещи в этот день вы сможете купить со скидками до 50% на зимние вещи в ноябре они будут значительно ниже - примерно 20-30%.
На третьем месте по популярности покупок располагаются различные подарки, игрушки и сувениры. Так как распродажа является традиционным началом рождественского сезона распродаж, то все стараются прикупить близким подарки по самой выгодной цене (будь то сувенир или дорогая игрушка).

Сайты, где можно найти хорошие скидки:

Amazon

Крупнейший в мире онлайн-магазин не мог обойти Черную пятницу. Здесь можно найти все что угодно, от мелкой бижутерии до бытовой техники.

Ebay.

Ищите разделы "дешевле 10$" и "сегодняшние предложения". На сайте есть абсолютно все, что может вас заинтересовать.

B&H.

Ассортимент электронных товаров не маленький: от аксессуаров до различного оборудования для фотосъемки, и не только.

Walmart.

Телевизор за 99$ – запросто. Будьте внимательны, эта сеть магазинов начинает скидки раньше.

BEST BUY.

На сайте представлена бытовая электроника и другие сопутствующие товары. Здесь технику раскупают невероятно быстро.

Samsung.

Впечатляющие скидки практически на все группы товаров-от портативной электроники до кухонной техники. Совет: если нажать на большую кнопку Shop now внизу страницы, то откроется куда больше скидочных предложений, где можно сравнить рекомендованную розничную цену и стоимость по акции (которая, конечно, существенно ниже).

Target.

Этот праздничный сезон может стать еще лучше для покупателей, благодаря объявлениям Targets про бесплатную доставку за 2 суток для всех заказов (без минимума). Чтобы воспользоваться этим предложением, закажите онлайн с 1 ноября по 22 декабря.

Barbie.

Ну, а для маленьких девочек тоже будет счастье этой Пятницы. Проверьте онлайн магазин любимой кукле миллионов на скидки.

Adidas.

Спортсменов радует adidas и 50% скидки на товары.

Columbia.

Для лучших предложений года, посетите разделы Black Friday и Cyber Monday. Здесь вы найдете поистине удивительную экономию!

Ikea

Черная пятница в Ikea является хитом среди покупателей. Если вы любите посещать Ikea в течение всего года, вам понравится шопинг здесь во время праздников.

Lenovo

Конечно, эта компания также устраивает праздничные распродажи.

Reebok

Еще один спортивный бренд нашего списка. Отличный способ сохранить это во время продажи Reebok Black Friday и Cyber Monday. Вы найдете одно из лучших предложений для сбережения этого года.

Timberland's.

Нам не нужно напоминать, что это за бренд. Просто даем вам призвание – наслаждайтесь.

Victorias Secret.

Закончим список прекрасным. Это белье знают и любят во всем мире. Компания в прошлом году дарила своим клиентам бесплатные чехлы и мини сумки в Черную пятницу.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше