Почему декабрь – лучшее время для занятий спортом?

Почему декабрь – лучшее время для занятий спортом?
Поделиться в социальных сетях:

До сезона купальников еще куча времени. Но это не единственная причина заняться спортом именно в декабре! О всех бонусах зимних тренировок – в материале.

Мы все – и мужчины, и женщины – каждой весной мечтаем об идеальной фигуре. И с первыми холодами – эта мечта тает. Но психологи и тренеры уверяют – идеально начать работать над фигурой именно в декабре. Давайте разбираться почему.

Пустые спортзалы

Предновогодняя суета, отчеты на работе, утренники в школах и садиках – можете не сомневаться, перед праздниками посетителей в спортзале меньше. Ну а кто не любит пустые, тихие, спокойные «тренажерки»? Здесь никто не пялиться на ваш пивной животик и не указывает, как «правильно» выполнять упражнения. Никто не будет делать селфи у зеркала и устраивать «показуху». Весь спортзал – в вашем распоряжении.

К тому же декабрь – отличное время, чтобы адаптироваться к новому режиму, испытать различные упражнения и выбрать те, которые вам больше всего подходят. Хотите протестировать эту беговую дорожку? Без проблем – для этого вам не придется выстраиваться в очередь или выжидать подходящего момента. Главное – некого стесняться, и вы сможете максимально испытать свои возможности.

Праздничные скидки

В 2016 году американская сеть «Gold's Gym» проанализировала ежемесячное количество посетителей в спортзалах. Исследование показало, что в январе трафик вырос аж на 40%. То есть каждый третий человек начал свои тренировки именно с «нового года».

Если в январе с количеством энтузиастов, которые «хотят начать новую жизнь», проблем нет, то в декабре спортивные учреждения всячески пытаются привлечь посетителей. Поэтому и предлагают вам огромные скидки на 50-70% – просто по-другому заманить людей в это время им не удается. Да и вам такой подарочек «под елку» точно понравится!

Прилив энергии

Чувствуете себя истощенным накануне Нового года? Тогда самое время сходить в спортзал или заняться спортом дома. Чередуйте физическую и умственную активность, делайте упражнения – прилив сил и энергии обеспечен!

Физическая «разрядка» позволяет собраться с мыслями, упорядочить их и просто отвлечься от стресса. К тому же спорт – второй самый действенный способ выработать гормон радости эндорфин. Первый способ – секс. Уже после 30-40 минут от начала тренировки вы ощутите легкость и радость. Разве не это вам сейчас нужно больше всего?

Контроль за фигурой

Вспомните праздничные столы в вашей семье? А у родителей, друзей, родственников? Огромное количество тяжелых блюд, сладостей, алкоголя – все это потом аукнется вам дополнительными килограммами и лишними сантиметрами. Не надейтесь все сбросить в январе – играйте на опережение и держите тело в форме во время праздников!

Смело занимайтесь спортом в декабре и направляйтесь к заветной фигуре!

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше