Чем заняться, когда скучно

Чем заняться, когда скучно
Поделиться в социальных сетях:

Не знаете, чем заняться в свободную минуту? Предлагаем целых 17 вариантов!

У каждого из нас в жизни бывают скучные моменты, которые мы пытаемся как-то занять: одни играют в любимые игры на смартфоне, другие просматривают сайты, а третьи зависают в соцсетях.

Но когда все эти развлечения надоедают, можно посетить один из перечисленных ниже ресурсов и потратить время с пользой для души, тела и мозгов. Здесь есть забавные игры, головоломки, интерактивные карты Марса и Млечного Пути и многое другое.

  • Найдите невидимую корову

На сайте "Найдите невидимую корову" можно поиграть в своеобразный вариант известной игры "холодно – горячо". В качестве спрятанного предмета здесь выступает корова, а о ее близости можно судить по интенсивности выкриков "cow" (англоязычный вариант "м"). Играть нужно со звуком, после достижения определенного количества очков можно выбрать другое животное. А в верхнем правом углу экрана можно узнать, сколько всего коров было найдено на этом сервисе.

  • Узнайте, как изменилась Земля за 32 года

Благодаря колоссальному количеству спутниковых снимков удалось создать проект world.time.com/timelapse. Он позволяет увидеть, как менялась наша планета на протяжении 32 лет (с 1984 по 2016 год). Просто выберите любое место на планете или даже свой родной город и наблюдайте за изменениями.

  • Соберите кубик Рубика

Любителям поломать голову над кубиком Рубика понравится сайт iamthecu.be. Качественная графика, возможность изменять дизайн кубика, вращение на 360 °.

  • Узнайте, когда наступит миллиардная секунда вашей жизни

Если вам еще нет 32 лет, то у вас есть шанс с размахом отметить первый миллиард прожитых секунд. А когда именно наступит этот заветный момент, вы можете узнать на сайте billionbirthday.com: вам нужно только ввести дату и время вашего рождения.

  • Совершите экскурсию по Марсу

Благодаря стараниям National Geographic мы можем совершить экскурсию на Марс, изучить историю этой планеты и убедиться, что когда-то на ней была вода. Наличие множества снимков, в том числе в формате VR, делает экскурсию интересной, особенно при просмотре с телефона.

  • Рисуйте шелком

На сайте weavesilk.com можно создавать симметричные узоры и полноценные рисунки. С помощью кнопки Controls можно выбрать цвет, настройки симметрии и другие параметры.

  • Совершите короткое путешествие на трамвае

Австралийский иллюстратор Александр Перрин разработал игру под названием Short Trip ( "Короткое путешествие"). Она о котике в пальто, который управляет трамваем и подбирает по дороге других котиков. И пусть в игре нет особо интересного сюжета, нарисованный мир и умиротворяющее звуковое сопровождение стоят того, чтобы потратить 5 минут на эту короткую поездку. Играть можно на компьютере или смартфоне.

  • Послушайте шум дождя и грома

Как известно, шум дождя успокаивает нервы и имеет целебную силу. Поэтому, если к концу дня вы изрядно вымотались, включите на сайте rainymood.com шум дождя, сядьте на диван, закройте глаза и 10 минут просто ничего не делайте.

  • Настройте комбинацию звуков для полного релакса

Сайт moodil.com также создан для релакса, только здесь больше возможностей. Можно выбрать какой-нибудь расслабляющий шум, например треск костра, шум дождя или леса, пение птиц, или создать комбинацию звуков, отрегулировать параметры и громкость каждого из них. Особенно эффективно слушать все это в наушниках и с закрытыми глазами.

  • Посетите Землю будущего

Сайт представляет собой своеобразный глобус, на котором можно выбрать город и узнать, каким эксперты видят его в будущем.

  • Поиграйте в головоломку Laser Town

Интересная головоломка Laser Town, в которой блоки с зеркалами нужно двигать вверх или вниз, чтобы лазерный луч попал в цель. Каждый следующий уровень усложняется, и любители пошевелить мозгами засядут здесь надолго.

  • Найдите дату вашего рождения в числе Пи

Число Пи нельзя выразить как отношение чисел конечной длины, так как его цифры продолжаются без конца. Логично, что в этом бесконечном наборе цифр можно встретить определенный порядок цифр, который соответствует дате вашего рождения. А чтобы узнать, сколько цифр после запятой стоит до вашей даты, введите на сайте mypiday.com день своего рождения и нажмите Enter.

  • Поиграйте в теннис с медведем

Игра Cube Slam напоминает всем известный теннис или аэрохоккей. Суть та же – не дать противнику попасть кубиком в вашу стену. Игра с каждым уровнем усложняется, и играть в нее становится все интереснее.

  • Пускайте по планете виртуальные бумажные самолетики

На сайте paperplanes.world вы можете запустить летать по миру виртуальный бумажный самолетик со штампом вашего города. Кроме того, используя сачок, можно поймать случайный самолетик, развернуть его и узнать, где и когда побывал этот виртуальный летательный аппарат.

  • Измельчите круга, чтобы увидеть картинку

На сайте koalastothemax.com пользователю нужно двигать мышкой, наводя курсор на большие круги. Делать это нужно до тех пор, пока круги не станут минимального размера. Тогда-то и откроется спрятанная картинка с животным.

  • Собирайте голубые шарики

На сайте musiccanbefun.edankwan.com под зажигательную песню нужно управлять курсором мышки и собирать голубые шарики, избегая красных. Если собрать несколько голубых шаров подряд, включается режим комбо. Если вы попадете в красный шарик, появится раздражающий фон, который не исчезнет, пока вы снова не поймаете голубой шар.

  • 3D-карта Млечного Пути

Благодаря проекту компании Google под названием "100 000 звезд" можно посетить виртуальную экскурсию нашей Галактикой. Доберитесь до Солнца, покрутив колесико мышки, и вы поймете, насколько ничтожна наша Солнечная система в масштабах Млечного Пути.

По материалам AdMe

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Узнать больше