Брифы, слипы, хипси: как влияют на здоровье мужчины новомодные трусы

Брифы, слипы, хипси: как влияют на здоровье мужчины новомодные трусы
Поделиться в социальных сетях:

От правильного выбора нижнего белья зависят не только комфорт, внешний вид и самооценка, но и здоровье.

Сегодня мужчины стараются не отставать от женщин, поэтому выбирают стильную и современную одежду. Касается это и нижнего белья. Однако в погоне за модой не стоит пренебрегать здоровьем. Поскольку далеко не последнюю роль в печальной статистике мужского бесплодия играет нижнее белье.

Новомодные трусы – польза или вред

Сейчас ряд моделей мужского белья дополнили такие виды, как слипы, брифы и хипси. Разберемся, что из этого лучше носить мужчине, а что стоит выбросить из гардероба.

  • Слипы выглядят более аккуратно, но их носит лишь малая доля представителей сильного пола. И не удивительно – даже те, что подходят по размеру, способные сдавить все и нарушить приток крови к яичкам.

Кроме того, как правило, слипы изготавливают из синтетических материалов, которые плохо пропускают воздух. В результате половые органы просто не способны перегреться, что снижает количество сперматозоидов. К тому же, слипы порой ужасно, иногда до онемения, натирают верхнюю зону бедра.

  • Брифы представляют собой классические трусы, которые плотно облегают и удерживают половые органы в фиксированном положении. Отличаются от слипов наличием гульфика впереди и чуть более высокой посадкой.

Среди многих врачей существует мнение, что постоянное ношение брифов вредно, ибо нарушает выработку сперматозоидов и может стать причиной бесплодия. Узкие тугие трусы-брифы также повышают температуру мужских половых органов и могут ухудшить кровообращение, вследствие чего происходит нарушение сперматогенеза – созревания сперматозоидов.

Однако не все исследования пришли к такому выводу. В октябре 1998 года американским журналом урологии были проведены исследования, которые привели к выводу о том, что трусы такого типа не оказывают существенного влияния на сперматогенез.

  • Необыкновенно популярный сегодня вид мужского нижнего белья – хипсы. Они похожи на боксеры, однако пошиты с заниженной талией. Они удобно сидят на бедрах, поэтому их можно носить под шорты или брюки. Подходят для парней, которые ведут активный образ жизни.

Однако вреда не принесут только хипсы, удачно подобранные по размеру. Если выбранные хипсы показались вам тугими, приобретайте на размер больше. Они должны не давить, а только поддерживать. Кроме того, обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены – лучше всего, если это будет хлопок. Если вы отдаете предпочтение ярким хипсам, они должны быть из качественного материала и куплены в специализированных магазинах – краситель из ткани низкого качества способен вызвать аллергию или экзему.

Перед покупкой следует обследовать и швы. Если пошив грубый, то скорее всего хипсы будут натирать. Не смертельно, но приятного мало.

Некоторые врачи также утверждают, что хипсы прижимают мошонку к телу, нарушая тем самым нормальную работу яичек, и способны даже привести к мужскому бесплодию.


Что же выбрать?

Надо заметить, что урологи, сексопатологи и семейные врачи-терапевты на счет выбора мужского белья дают одинаковый совет: не стоит придавать большого значения форме. Главное, чтобы было удобно и не нарушались правила интимной гигиены (особенно не забывать, что белье требует стирки и ухода). Любые трусы не должны чрезмерно обтягивать, впиваться, резать, давить и тому подобное. В них должно быть удобно и ходить, и сидеть. Если в течение дня они не мешают и не напоминают о себе, значит, с размером все в порядке.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше