7 умных предметов мужского гардероба на каждый день

7 умных предметов мужского гардероба на каждый день
xiaomi.ua
Поделиться в социальных сетях:

Обычная на первый взгляд, эта одежда способна сделать вашу жизнь проще

Пока ученые тестируют лекарство против ВИЧ и пытаются обжить Марс, технологические бренды занимаются более приземленными делами, но не менее впечатляющими. Предлагаем вашему вниманию усовершенствованные предметы мужского гардероба, которые могут сделать вашу обыденность удобнее и приятнее. И да, все эти вещи уже существуют!

1. Кроссовки с автоматической шнуровкой

В фильме «Назад в будущее» Марти МакФлай, попавший в далекий тогда 2015 год, носил кроссовки Nike, способные самостоятельно завязывать шнурки. Ну кто тогда не захотел себе такую же пару? Nike воплотил фантазию в жизнь и уже в реальном 2015 году подарил такие кроссовки Майклу Джей Фоксу – актеру, сыгравшему Марти в трилогии.

В 2016 году модель стала доступной для потребителя. Систему шнурков изготовили из лески, а в подошву встроили специальный сенсор. Высокоинтеллектуальные алгоритмы дают возможность обуви автоматически подстраиваться под вашу ногу. А если хотите ослабить или затянуть шнуровку, на кроссовках для этого есть две соответствующие кнопки.

Аккумулятор, встроенный в подошву, работает без подзарядки в течение двух недель, а заряжать его придется в течение 3 часов. Когда заряда останется мало, кроссовки сами напомнят вам об этом: специальные LED-вставки начнут светиться.

кроссовки с автоматической шнуровкой

Фото: nike.com

2. Куртка с подогревом

Обычная, на первый взгляд, куртка Xiaomi на самом деле умеет нагреваться до нужной вам температуры. В нее встроен аккумулятор, способный нагреть одежду до 50°С и держать его в таком состоянии в течение 8 часов. После этого куртку можно зарядить от самой обычной розетки. Чтобы включить подогрев, достаточно нажать кнопку на рукаве.

Верхняя ткань водонепроницаемая и не продувается ветром. Изнутри куртка покрыта гусиным пухом, что позволяет удерживать тепло. Разработчики уверяют, что любая другая одежда для утепления вам не понадобится, поэтому можно забыть свитерах в три слоя.

Xiaomi утверждают, что куртка очень легкая, поэтому дискомфорта из-за вшитой батареи вы не почувствуете. Стирать ее можно в обычной машинке – только достаньте аккумулятор.

куртка с подогревом

Фото: xiaomi.ua

3. Многофункциональная рубашка

Смарт-одежда для мужчин не ограничивается спортивным стилем. Бренд Arrow создал рубашку специально для тех, кто работает в офисе и должен придерживаться дресс-кода, но не хочет оставаться в стороне от новых технологий.

Смарт-рубашка наделена специальным NFC-чипом. Этот чип хранит информацию о владельце и позволяет передавать ее буквально в одно касание. Рубашка принимает входящие звонки, делится вашей электронной визиткой или ссылкой на профиль в LinkedIn или Facebook.

Если у вас важная встреча и ничто не должно отвлекать, рубашку можно поставить в режим «Совещание», как телефон. Тогда все, кто будет вам звонить в это время, получат автоответ. Также прикосновение к рубашке позволяет включать приложение с музыкой.

умная рубашка

Фото: gqindia.com

4. Носки, которые невозможно потерять

Всем знакома ситуация, когда один носок из пары где-то теряется. Швейцарский бренд Blacksocks решил эту проблему еще в 2012 году. Они представили умные носки с пришитой черной пуговицей.

Пуговица – ничто иное, как RFID-метка. Она синхронизируется с iPhone, поэтому позволяет отыскать потерянный носок, узнать дату изготовления вашей пары и даже количество пережитых ею стирок. Более того, iPhone предупредит вас, когда пора будет покупать новые носки.

умные носки

Фото: blacksocks.com

5. Рубашка с кондиционером

Если есть одежда с подогревом, почему нет летнего аналога, который бы наоборот охлаждал? Так подумали японцы и создали умную рубашку Kuchofuku Air Conditioned Cooling Shirt.

Два встроенных в нее вентилятора на спине не дадут вам вспотеть даже в жару. А питают их обычные батарейки – такие же, как в пульте от телевизора. Сама рубашка сделана из полиэстера и, в отличие от других экземпляров в этом списке, представлена в различных цветах.

рубашка с кондиционером

Фото: odditymall.com

6. Перчатки-телефон

Итальянский бренд Hi-Fun придумал модернизировать обычные перчатки таким образом, чтобы по ним можно было разговаривать, как по телефону!

Перчатки Hi-Call оснащены аккумулятором на манжете, а на большой палец и мизинец выведены динамик и микрофон соответственно. Можно купить пару из кожи и из ткани. Это очень удобно для пробежек или в холодную пору.

перчатки-телефон

Фото: hi-fun.com

7. Кепка-плеер

Те же изобретатели из Hi-Fun додумались объединить обычную бейсболку с музыкальным плеером. В Hi-cap встроили BT-гарнитуру, благодаря которой можно слушать музыку и принимать звонки, а руки будут оставаться свободными. Это как наушники, только круче.

Кепка оснащена съемным аккумулятором – ее можно легко постирать в машинке, а батарею – зарядить. Над нижним краем бейсболки расположены кнопки, которыми удобно переключать треки и отвечать на звонки.

кепка-плеер

Фото: hi-fun.com

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше