7 незаменимых вещей для путешествия на автомобиле

7 незаменимых вещей для путешествия на автомобиле
unsplash.com
Поделиться в социальных сетях:

Узнайте, готов ли ваш автомобиль к поездке?

Романтика путешествий всегда привлекала всех желающих отдохнуть, обновить мысли и увидеть новые страны. Весна – прекрасная возможность планировать идеальный вояж.

Но кроме чемодана с вещами, не забудьте укомплектовать автомобиль. Потому что если вы собрались в поездку на собственном автомобиле, имеем для вас Must Have, который точно понадобится в дороге.

Аптечка

Это чрезвычайно важный пункт в каждой поездке. Прежде всего потому, что в дороге не всегда будет возможность купить лекарства. К тому же, в некоторых странах вам просто не продадут лекарство без рецепта. Поэтому будьте осмотрительными и укомплектуйте свою аптечку заранее.

Карта автомобильных дорог

Каждый современный автомобилист имеет приспособления, которые помогают отыскать нужный путь. Но с навигаторами и другими устройствами в любой момент может случиться какой-то непоправимый сбой. Поэтому для собственной уверенности лучше, чтобы в бардачке всегда была старая добрая печатная карта.

Все для комфорта

Вероятнее всего, вы будете останавливаться для передышки, ведь долгая дорога – не только интересное приключение, но и порой изнурительная работа. Для того, чтобы собраться с силами и сделать остановку максимально комфортной, возьмите с собой подушку (желательно ортопедическую) и плед.

Термосумка

Далекое путешествие и обычная поездка на природу не обойдется без термосумки. Для того, чтобы еда оставалась свежей, ей нужна прохладная температура. Поэтому, если вы взяли с собой в поездку вкусный перекус, лучше хранить его именно в термосумке. К тому же при необходимости ее можно сложить, поэтому она не будет занимать много места.

Багажная система

Иногда обычного багажника автомобиля не хватает, чтобы упаковать все вещи. Тогда на помощь приходит багажная система, которая устанавливается на крышу автомобиля и решает проблему нехватки места.

Компрессор и другие инструменты

Благодаря этому устройству накачать шину можно гораздо проще и быстрее, также он меньше, чем обычный насос. Кроме шин с помощью компрессора можно надуть матрацы, мячи и тому подобное.

Обязательно проверьте, взяли ли вы все необходимые инструменты, которые понадобятся в случае неисправностей: знак аварийной остановки, трос, гаечные ключи и прочее.

Кстати, не забудьте загрузить любимую музыку, которая создаст во время путешествия неповторимую атмосферу авантюры и приключений.

Счастливой дороги!

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше