5 профессий, которые имеют самые высокие показатели разводов

5 профессий, которые имеют самые высокие показатели разводов
Поделиться в социальных сетях:

Трудоголики рискуют разрушить брак и это всем известный факт. Ученые пошли дальше и определили рейтинг профессий, которые имеют наибольшее количество разводов.

Люди как причины развода чаще всего называют: измена, отсутствие общения или то, что они больше не любят своего партнера. Обычно выбор карьеры не выступает причиной, но, возможно, профессию нужно брать во внимание.

Топ-5 фраз, которые каждый отец должен сказать сыну 

Аналитик Натан Яу использовал данные пятилетнего опроса американского сообщества в Бюро переписи населения США, чтобы понять, какие профессии связаны с высокими показателями разводов, и он раскрыл несколько весьма интересных тенденций.

Хотя вы, наверное, слышали, что 50 процентов всех браков заканчиваются разводом, это на самом деле не так. По данным аналитика, реальное число составляет около 30,8%, что включает в себя первый, второй и даже десятый браки. Когда речь идет о первые браки, около 20-25 процентов из них заканчиваются разводом.

  • Менеджеры игрового бизнеса

Открывают рейтинг профессий с самым высоким уровнем разводов на уровне 52,9% – игровые менеджеры, которые работают в казино и компаниях, работающих в игровой сфере.

"Они работают в сфере, которая предполагает воздействие алкоголя и взаимодействия со многими людьми в очень праздничной атмосфере", – говорит Патриция М. Барбаріто, управляющий партнер юридической фирмы "Эйнхорн Харрис" в Нью-Джерси.

Постоянная ночная работа, алкоголь, множество новых знакомств – эти вещи приводят к постоянным скандалам дома и разводов.

  • Бармены

Это не может быть большим сюрпризом, что номер два в списке барменов, с 52,7 процентами, поскольку они работают в аналогичном среде с игровыми менеджерами. Их работа предусматривает ночные смены, большое количество алкоголя и взаимодействии со многими людьми. Кроме того, бармены часто рассчитывают на чаевые, поэтому они имеют достаточно стимулов быть дружескими (и даже кокетливыми) с клиентами. Эми Сандерс, адвокат из семейного права и развод, утверждает, что это рецепт стихийных семейных бедствий.

"Большинство барменов не могут оставить рабочее место, пока последний клиент не уйдет, поэтому они часто задерживаются", – считает адвокат семейного права Алисон Максим.

  • Работники авиакомпаний.

Эта профессия может казаться невероятно легкой, интересной и романтичной, но это также работа, которая имеет 50,5 процентов разводов. Стюардессы и пилоты редко бывают дома и имеют высокий уровень стресса. Их половинки часто устраивают скандалы из-за ревности.

  • Военные.

Военные имеют 30% разводов. У представителей этой профессии важнейшие задачи перед страной, но совершенно неустойчивые браки. Вероятно, через длительные командировки в места боевых действий и высокий риск для жизни, с которым не могут справиться их половинки, которые ждут любимых с войны. Конечно, большую роль играет и посттравматический синдром.

  • Менеджеры по продажам.

49,7 процентов разводов у менеджеров по продаже. Эта профессия имеет высокий процент разводов через постоянный стресс. Каждый день они вынуждены выслушивать людей, которые кричат на них по телефону, а потом им нужно идти домой и быть добрыми. По мнению Натана Яу, большинство коллекторов также разводятся по тем же причинам.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

Узнать больше