5 потрясающих фильмов, основанных на реальных событиях

5 потрясающих фильмов, основанных на реальных событиях
Поделиться в социальных сетях:

Их стоит посмотреть каждому!

В основе этих сюжетов – истории людей, которые поражают и захватывают дух. Да, все происходило на самом деле...

Редакция 2plus2.ua подготовила подборку фильмов, что воспроизводят реальные события. Но предупреждаем – после них твоя жизнь не станет прежней.

  • «1+1»

Или «Неприкасаемые». Фильм про богатого аристократа Филиппа, прикованного к инвалидной коляске, который ищет себе помощника и смотрителя в одном лице.

Чернокожему Дрису не нужна работа – он приходит за письменным отказом, чтобы получать пособие как безработный. Впрочем, неожиданно для всех, именно его состоятельный мужчина берет на работу.

  • «Гора между нами»

Американская мелодрама, созданная на основе одноименного романа Чарльза Мартина. В центре сюжета – врач Бен и писательница Алекс, которым чудом повезло выжить после авиакатастрофы в заснеженных горах.

Они абсолютно разные, но им придется найти общий язык, чтобы спастись. Когда «пара» поймет, что их никто не ищет, отправится в сложнейшее путешествие, длиной в сотни километров...

  • «Зеленая книга»

Тони «Болтун» тот, кому палец в рот не клади. Впрочем, даже без слов он может «решить» любую проблему – распустить кулаки. По иронии судьбы, именно такого бесцеремонного водителя нанял к себе утонченный музыкант. С темной кожей, но удивительно светлой душой...

Вместе они отправляются с концертами на юг, но в 1962 году это было непросто – представителей темнокожей расы там недолюбливали. Но проблемы, которые возникнут на их пути, ни Тони, ни Дона не волнуют – гениальность и талант выше любых предубеждений!

  • «Выживший»

Первая половина XIX столетия: 36-летний охотник Хью Гласс (Леонардо Ди Каприо) и его друзья отправляются на охоту. Впрочем, развлечение превратилась в ужас – на него нападает гризли, из-за чего Гласс получает ранение и не может идти дальше.

«Товарищи» мужчину ограбили и оставили в лесу умирать. Впрочем, их планам не суждено было воплотиться в жизнь. На зло врагам герой выжил, и теперь он как никогда стремится отомстить предателям.

  • «В погоне за счастьем»

Биографическая кинокартина о бизнесмене Крисе Гарднере, который смог выбраться из нищеты и основать собственную успешную фирму.

Калифорния, 1980-е годы. Небогатая семья Гарднера едва сводит концы с концами: глава семьи – хороший отец, но неуспешный коммивояжер. На последние деньги он купил партию ненужных медицине приборов.

Мужчина пытается их продать – но напрасно. Жена из-за бедности оставляет мужа и пятилетнего сына ради повышения в Нью-Йорке.

Теперь Крис, оставшись без жены, денег и жилья, откуда его выгнал владелец, становится стажером маклерской конторы. Вместе с сыном он ходит от ночлега до ночлега и считает мелочь. Впрочем, впоследствии его жизнь кардинально изменится.

Источник гифок: Giphy.com; Фото: кадр с фильма «Выживший»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. Студия Marvel презентовала трейлер фильма «Черная вдова»
  2. Появился первый тизер нового «Джеймса Бонда»
  3. Американский ди-джей замиксовал 100 главных песен десятилетия (видео)
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше