5 необычных патентов Google

5 необычных патентов Google
Поделиться в социальных сетях:

Многие из этих устройств, без сомнения, окажут большое влияние на качество жизни нашего поколения. Но есть и такие, при виде которых хочется только в недоумении почесать голову.

Корпорация-гигант Google известна не только своими веб-сайтами и приложениями для мобильных гаджетов. Комиксы в соцсетях, корабль-сервер, трость-камера, виртуальная клавиатура на руке, татуировка с микрофоном и многое другое. Все это патенты удивительных программ и устройств, которые вскоре войдут в нашу жизнь благодаря корпорации Google. Об этом пишет naked-science.

Подборка 5 необычных патентов Google

  • Обновления статусов в соцсетях с помощью комиксов

Еще в 2010 году Google подал заявку на выдачу патента на технологию «Автоматическое создание пользователями комиксов в социальных сетях и в других видах коммуникаций».

Согласно этой заявке, пользователи получат возможность выбрать релевантную тему, а программа предоставит им готовы комикс-ленты, название и текст которых можно изменить на свой вкус. Патент был выдан в 2013 году, но соответствующую программу корпорация пока не запустила.

  • Клавиатура на руке

Google Glass, очки дополненной реальности, вскоре, по замыслу их создателей, радикально изменят повседневную жизнь своих пользователей. Вполне возможно, что уже через несколько лет Google Glass станет таким же обычным гаджетом, как мобильные телефоны в наше время.

Но при их использовании может возникнуть ряд проблем. Как, например, отдать голосом команду «умным очкам», если находишься на шумной вечеринке?

Google решил позаботиться и об этом.

Благодаря полученному патенту, «умные очки» смогут при необходимости проецировать виртуальную клавиатуру на руку клиента, фактически превращая ее в аналог сенсорного экрана для смартфона.

  • Татуировку со встроенным микрофоном

Оригинальная идея, не так ли? Еще одну возможность передавать команды в шумном месте придает оригинальное татуировки, запатентованная Google. Inc еще два года назад. Небольшая печатная схема на коже горла будет включать в себя микрофон и беспроводной передатчик, которые позволят пользователю управлять своим смартфоном даже очень тихим голосом.

Новое изобретение поможет также работодателям и правоохранительным органам: стоит добавить к татуировке небольшой гальванический сенсор со светодиодом, как схема превратится в замечательный детектор лжи.

  • Программа для разделения ресторанного счета

Представьте, вы пошли с компанией друзей в ресторан. Официант приносит под конец праздника счет, каждый из участников при этом выкладывает сумму за свой заказ. Но что делать, если кто-то забыл, что заказывал? Бывает и так, что у кого-то не хватает наличности.

Чтобы избежать в будущем таких неприятных ситуаций, Google получил патент на приложение для смартфонов, который не только точно вычисляет, сколько каждый задолжал ресторана, но и позволяет автоматически перевести необходимую сумму на счет одного из гостей заведения, а тот потом спокойно выплачивает официанту необходимую сумму со своей кредитной карты.

  • Сердечко из рук

Неизвестно, что именно заставило компанию подать заявку на получение патента на «сердечко из рук». Google не собирается с его помощью признаваться в любви своим поклонникам.

Оказалось, что «Сердечко» послужит как жестовый команда для Google Glass сделать моментальную фотографию объекта, которую можно затем сразу же опубликовать, например, в социальной сети или отправить одному из друзей.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше