5 жутких фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

5 жутких фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин
Поделиться в социальных сетях:

Будет ооочень страшно...

Уже завтра, 31 октября мир будет отмечать самый мистический праздник – Хэллоуин. Впрочем, если карнавальные костюмы и раскрашенные лица вам не нравятся, мы знаем альтернативный вариант развлечений. Например, найти ленту, от которой волосы встают дыбом, запастись попкорном, пригласить друзей и испытать свои нервы на прочность.

Так что, вы готовы к «самой ужасной» подборке этого года?

  • «Кладбище домашних животных»

Масштабная экранизация книги Стивена Кинга, от которой аж поджилки трясутся. Врач Луис Крид вместе со своей семьей переезжает в загородный дом. Он узнает, что неподалеку находится кладбище домашних животных, вокруг которого немало жутких разговоров.

 

Семья не придает значения легендам, пока не случилось непредвиденное – в несчастном случае погибает их кошка. Любимицу хоронят на том самом могильнике, впрочем, уже утром животное вернется домой...

 

  • «Правда или действие»

Мексиканский отдых друзей идет наперекосяк – они решают сыграть в «Правда или действие». Казалось бы, ничего сложного, но в игру вдруг вмешиваются сверхъестественные силы. Правила будут преследовать компанию всю жизнь, а если кто-то решит соврать или не выполнит действие – выбывает из игры навсегда.

  • «Оно»

Пеннивайз из книги Стивена Кинга «ожил» на больших экранах. Итак страшное существо продолжает терроризировать городок Дерри, где таинственно исчезают дети.

Билл Денбро проявит незаурядную отвагу и вместе с друзьями отправится на поиски клоуна, который забрал его маленького брата. Впрочем, удастся ли подросткам побороть зло, которое привыкло получать желаемое?

  • «Полтергейст»

В новом доме происходит какая-то чертовщина – неизвестная сущность свирепствует и похищает в супругов дочь. Пара обращается за помощью к специалистам, которые находят в доме очень мощный полтергейст. И единственный способ его одолеть – забыть обо все своих страхах.

  • «Проклятие Анабель»

У главных героев скоро родится малыш, поэтому мужчина решает сделать любимой подарок. Но он даже не догадывается, что игрушка тянет за собой немало ужасных тайн.

К слову, эта история не выдумка. В 1970-х студентке Донне на 28-летие подарили куклу, приобретенную в секонд-хенде. Вскоре в ее комнате начали открываться и закрываться окна и двери, а игрушка перемещаться с одного места на другое.

Сначала девушка думала, что это студенческая шутка, но впоследствии пришла к выводу, что кукла одержима покойной хозяйкой – Аннабель Хиггинс. Сейчас она находится в музее, а открывать стекло категорически запрещено.

Больше о Анабель смотрите в видео:

Источник гифок: giphy.com

Фото: Кадр с фильма «Оно»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. Непобедимый вин Дизель: Вышел долгожданный трейлер фильма «Бладшот»
  2. ТОП-5 лучших фильмов об украинских защитниках
  3. 5 самых интересных фильмов о пришельцах, которые ты захочешь немедленно пересмотреть
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше