5 доказательств того, что жизнь на других планетах существует

5 доказательств того, что жизнь на других планетах существует
Поделиться в социальных сетях:

Мы во Вселенной не одни.

Удивительные находки и невероятные открытия ученых подогревают интерес к внеземным цивилизациям. Мы подготовили 5 фактов, которые доказывают: инопланетная жизнь все же существует.

Вода на других планетах

Для жизни необходимо наличие воды, и она есть не только на Земле. По данным ученых, спутник Юпитера – Европа, покрытый огромными океанами. И воды там больше, чем на всей нашей планете. Правда, поверхность спутника замерзла. Но под силой гравитации Юпитера, вода под льдом может быть в жидком состоянии. И, вероятно, содержать в себе жизнь.

НЛО на средневековых картинах

Если долго смотреть на средневековые картины, можно получить эстетическое удовольствие. А еще заметить странные летающие объекты. Например, как на картине Доменико Гирландайо «Мадонна со святым Джованнино», написанной в XV веке. Позади Мадонны изображен человек, который указывает рукой на объект в небе. И все бы ничего, но шар, который он разглядывает, очень похож на летающую тарелку.


Вселенная бесконечна 

Вселенная безгранична, и в космосе есть бесконечное количество планет. В 1980-х годах Стивен Хокинг вместе с американским астрофизиком Джеймсом Гартлом разработал новую теорию возникновения Вселенной. Физики пришли к выводу, что большой взрыв скорее всего создал не одну Вселенную, а бесконечное их количество.

Поэтому мы можем только представлять, на каких из них есть жизнь. Возможно, где-то существуют люди, похожие на нас. Или же цивилизации намного более развиты и умнее , о которых нам предстоит узнать в будущем.

Странные артефакты

Енигмалит уже много лет не дает мировым ученым покоя. В 1998 году, во время экскурсии в сельской местности Северной Америки, инженер-электрик Джон Уильямс нашел странный артефакт.

Это был камень, примерный возраст которого 100 000 лет. И содержал он загадочный элемент, который очень напоминал вилку от электроприборов. Уильямс уверял, что во время обнаружения «вилка» не была приклеена к камню. Камень сформировался вокруг нее. Мужчина убежден – этот камень имеет неземное происхождение.

Скептики сразу обвинили Джона во лжи, но исследования показали: корпус штепселя сделан из какого-то неизвестного материала.

Фото: pinterest.com

Метеориты с признаками жизни

«Подарок» с Марса - Метеорит Нахла, упавший в Египте в 1911 году. Изучать его начали через 80 лет, и обнаружили в нем нитевидные структуры, которые обычно оставляют после себя бактерии. Земные организмы не могли попасть в центр тысячелетнего камня, поэтому это ничто иное, как инопланетные признаки жизни.

Другой метеорит - Шерготти, нашли 1865 году в Индии. Возраст найденных в нем элементов составляет несколько десятков тысяч лет. И образоваться они могли только в воде. Ученые сделали вывод, что метеорит большую часть своей жизни провел погруженным в воду.

Больше об НЛО и пришельцев смотрите в программе Затерянный мир

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Узнать больше