12 новогодних обещаний, которых вы действительно сможете придерживаться

12 новогодних обещаний, которых вы действительно сможете придерживаться
Поделиться в социальных сетях:

Мы приближаемся к 2019 году, что может означать только одно: пришло время обещаний. Как часто вы говорите "С нового года я обещаю..." и не придерживаетесь плана? Сегодня мы поможем вам составить такой список, который будет легко воплотить в жизнь.

Вы знали, что 80% обещаний самим себе не выполняются дольше 4 недель? Мы можем сказать, что начинаем бегать, и действительно будем бегать, но не дольше 28 дней.

Ошибочное обещание: "Я собираюсь взять под контроль свое здоровье".

Правильная: "Я назначу встречу с врачом".

Почему это работает? Чтобы держать свое здоровье в боевой форме, для разных людей нужны разные вещи: одному может понадобиться увеличить физическую активность, тогда как бросить курить может быть самым разумным шагом для другого.

Но вам нужен человек, который поможет вам в правильном направлении, и почти 1 из 4 человек больше года не видела врача, – говорит отчет Национального центра статистики здравоохранения США, а представьте, какое количество таких людей в Украине.

Посещение врача помогает выявить опасности на раннем этапе, что помешает превращению маленького нюанса на большие проблемы, такие как диабет или сердечные заболевания.

Ежегодный осмотр – это лишь один час времени из всего года. Поэтому позвоните своему врачу и запланируйте встречу.

И нет, ваш напряженный график не является основанием для отказа: многие врачи сейчас предлагают прием на выходных или после 18:00.

Ошибочное обещание: "Я буду есть здоровее".

Правильная обещание: "Я буду есть по крайней мере два кусочка фруктов в день и салат перед каждым обедом".

Почему это работает: Выбор одного или двух вещей, на которые нужно сфокусироваться, является гораздо более реалистичным, чем смена всей вашей диеты. Кроме того, сосредоточение внимания на том, что вы должны есть, помогает избежать ограничения "я не могу съесть это" – представление, которое часто просто приводит к появлению нежелательной пищи в рационе. Нам больше хочется того, что нельзя.

Ошибочное обещание: "Я собираюсь заниматься спортом каждый день".

Правильная: "Я буду заниматься спортом 2-3 дня в неделю".

Почему это работает: от нуля до 100 просто не реалистично, считает специалист по ожирению Спенсер Надольский. Если фитнес не является частью вашей повседневной программы, а затем вы заключите соглашение, что будете попадать в тренажерный зал каждый день, вы бросите это дело через месяц.

Начните ходить в тренажерный зал пару дней в неделю, которые действительно гармонируют с вашим графиком. Это сделают вас, скорее всего, благосклонным к новой процедуре.

Ошибочное обещание: "Я сброшу 10 килограмм".

Правильная: "Я сосредоточусь на том, что я могу контролировать: как изменить мою диету и упражнения, а не на количестве килограммов".

Почему это работает: вы не можете обязательно контролировать результат, но вы можете контролировать поведение, которое приближает вас к вашей цели. Сосредоточьтесь на том, что нужно сделать для достижения цели. Имея план, вы также можете следить за прогрессом.

Ошибочное обещание: "Я собираюсь накачать мышцы".

Правильная: "Я буду потреблять больше белка и заниматься трижды в неделю".

Почему это работает: Поднятия тяжести, мечты о мышцы и постеры на стенах не помогут вам достичь цели. Вы должны убедиться, что вы едите достаточно, когда вы пытаетесь накачать мышцы. Сосредоточение внимания на увеличении потребления мясного белка – хорошее начало.

Ошибочное обещание: "Я пойду на работу моей мечты".

Правильная: "Я расширяю свою профессиональную сеть".

Почему это работает: Возможности находят через людей. Отправка резюме к порталу рабочих мест в черной дыре не даст вам работы. Лучшие связи и возможности возникают в результате реальных отношений. Общайтесь с людьми, расширяйте круг знакомых.

Ошибочное обещание: "Я буду лучшим/лучшим мужчиной/женщиной".

Правильная: "Я вибачатимуся, когда надо, и обсуждать проблемы".

Почему это работает: обобщенные обещания стать лучше для вашего партнера, как правило, не помогают достичь близости.

Вместо этого, вы становитесь ближе к вашему партнеру, когда вы выполняете свои обещания через действия, а конкретное действие углубляет доверие, уважение и интимность. Прием того, что вы не совершенны, также показывает вашу уязвимость, которая может сделать вашего партнера чувствовать себя в безопасности в ваших отношениях.

Ошибочное обещание: "в Этом году я встречу девушку/парня своей мечты".

Правильная: "Я буду более социально активным".

Почему это работает: сосредоточение внимания на том, что происходит в данный момент, может создать больше возможностей для встречи того самого человека.

Если вы находитесь в социальной среде, выключите свой телефон, если вы используете его как "заполнитель пространства". Это может мешать возможности общаться с теми, кто вокруг вас. Если вы находитесь на свидании, просто наслаждайтесь вечером. Отдайте себя человеку перед вами.

Когда вы встретитесь с новым человеком (возможно, в одном из удивительных мест), избегайте мыслей о будущем. Просто наслаждайтесь тем, что вы имеете новую беседу с новым человеком, и если это приведет к чему-то серьезному, то это замечательно.

Ошибочное обещание: "Я собираюсь экономить деньги".

Правильная: "Я буду создавать и поддерживать бюджет".

Почему это работает: создание и соблюдение бюджета дает вам инструменты, чтобы помочь сэкономить больше. Не сосредотачивайтесь на экономии, сосредоточьтесь на накоплении.

Начните с вашего ежемесячного чистого дохода, затем отнимите свои фиксированные расходы. В конце двух месяцев отслеживания ваших покупок переоцените ваш бюджет, чтобы узнать, можно внести любые позитивные изменения в ваши привычки расходов, например, сокращение расходов на питание в кафе и ресторанах.

Ошибочное обещание: "Я буду менее зависеть от работы в этом году".

Правильная: "Я уменьшаю нагрузки в офисе".

Почему это работает? Нюансы вашей работы, вероятно, всегда вызывают у вас определенный стресс, устранение ненужных стрессовых факторов поможет расслабиться.

Если вы действительно перегружены, сообщите своему боссу, что лучшим долгосрочным интересам компании является переоценка вашего рабочего нагрузку. Просто убедитесь, что вы действительно озабочены и устали, прежде чем делать это.

Ошибочное обещание: "Я собираюсь бросить курить".

Правильная: "Я собираюсь составить план по отказу от курения".

Почему это работает: согласно инициативе "Правда", 70 процентов курильщиков говорят, что хотят бросить курить. но лишь 7,4% действительно достигают этого обещания каждого года. И, исследования ученых Великобритании показало, что лишь 4 процента тех, кто пытается бросить курить, через год остаются свободными от курения. Это потому, что многие курильщики пытаются бросить без плана.

Лучший способ бросить курить – подготовиться, надеясь на неудачи и случайные пробелы. Будьте готовы к неудачам, но всегда продолжайте пытаться. И если цель бросить курить вполне кажется слишком сложной, Кинг предложил начать, установив цель уменьшить количество сигарет в день. Кинг объяснил, что 50-процентное сокращение сигарет в день – это прекрасный способ начать путь к борьбе с привычкой.

Ошибочное обещание: "Я собираюсь больше спать".

Правильная: "Я собираюсь отключать телевизор и выключать компьютер за час до сна".

Почему это работает? Последовательная постельное процедура является обязательной, когда дело касается качества и продолжительности вашего сна. Попробуйте не задерживаться у телевизора или компьютера надолго. И вы точно лягатимете к кровати раньше.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше