10 необходимых гаджетов для авто

10 необходимых гаджетов для авто
Поделиться в социальных сетях:

Эти автогаджеты помогут водителям и сделают поездку более комфортной и безопасной.

Люди уже привыкли, что гаджеты стали неотъемлемой частью их жизни. Мы постоянно пользуемся девайсами, которые облегчают и совершенствуют нашу жизнь. И, конечно, автомобиль не является исключением.

Предлагаем десять полезных и актуальных гаджетов для автовладельцев.

  • Видеорегистратор

Это один из важнейших автомобильных гаджетов, который следует приобрести в первую очередь. К сожалению, на дорогах очень много автомошенников, которые подставляют свои автомобили, а потом требуют большие деньги за "ущерб". Поэтому этот гаджет обезопасит вас от подставных ситуация, а также отпугнет аферистов, которые стараются держаться подальше от машин с видеорегистратором.

Цены на гаджет очень сильно отличаются, поэтому при выборе стоит обратить внимание на угол обзора камеры, а также качество ночной съемки.

  • GPS-навигатор

Это второй по популярности гаджет. Особенно актуальным он будет, если вы собрались в путешествие на своем автомобиле. Навигатор проложит путь в неизвестной местности, а также поможет выбрать оптимальный маршрут и сократить время на передвижение.

При выборе навигатора стоит обратить внимание на:

- простоту и удобство в управлении;

- дисплей с хорошим углом обзора;

- карты и навигационное ПО;

- надежное крепление.

  • Радар-детектор

Также очень полезная вещь, которая поможет вам сэкономить немного денег на штрафах. Устройство предупреждает водителей о необходимости сбросить скорость. Однако стоит знать, что данное устройство запрещено в Европе. В России, Украине и Белоруссии пока нет запрещающего закона.

  • Автомобильный держатель

В наше время существует большое количество устройств, например планшет или телефон, которые могут выступать в роли электронной карты, магнитолы, справочника, телевизора, видеоплеера, показывать новости и пробки. Поэтому это очень удобный и нужный аксессуар в автомобиле.

  • Антисон

Засунуть за рулем может каждый водитель, особенно если он принял лекарство с легким снотворным эффектом или банально устал. Именно для предотвращения таких ситуаций и был разработан Антисон. Устройство надевается как гарнитура, а встроенные датчики реагируют на наклон головы. В том случае, когда водитель начинает засыпать, издается пронзительный сигнал, который заставляет проснуться.

  • Ионизатор воздуха

Данный аксессуар особенно актуален летом. Воздух наполнится альпийской свежестью и чистотой. Ехать будет намного удобнее и водителю, который станет намного внимательнее за рулем, и пассажирам. Его достаточно включить в гнездо прикуривателя и он заработает.

  • Пуско-зарядное устройство

В зимний период это очень важная и необходимая вещь для каждого водителя. Случаются ситуации, когда необходимо "прикурить" аккумулятор своей машины, и чтобы не застрять в незнакомом месте и не искать помощи у других, стоит заранее купить обычное пуско-зарядное устройство.

  • Мини-холодильник

Этот гаджет идеально подходит для летнего путешествия на своем автомобиле. Если ваша поездка длится больше 3-4 часов, о прохладных напитках и свежих продуктах вам поможет позаботиться портативный автохолодильник.

  • Автомобильный компрессор

Не всегда есть возможность заехать на сервис и подкачать колеса. А накачивать шины ножным или ручным насосом дело не из легких. Вот для этого и нужен автомобильный компрессор. Он упрощает нашу повседневную жизнь. Также благодаря компрессору можно накачать не только колеса, а также, например, лодку и водный матрас.

  • Автопылесос

Когда дело доходит до уборки в салоне машины, сложно переоценить такого помощника, как автомобильный пылесос. Это компактное устройство быстро избавит от песка, волос и других мелких, но многочисленных соринок, которые попали на сидения и другие поверхности в авто.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Узнать больше