10 фильмов про настоящих мужчин

10 фильмов про настоящих мужчин
Поделиться в социальных сетях:

Эти кинофильмы уже стали классикой и эталоном режиссерской и актерской работы.

Когда речь заходит о настоящем мужском кино, первым приходит на ум, конечно, фильм «Бойцовский клуб» Финчера. Мы подобрали еще 10 кинолент, которые зажгут в нас огонь и заставят задуматься одновременно.

Охота на воров, 2018 

Фильм Кристиана Гудегаста с эталоном настоящего мужчины – Джерардом Батлером, который играет копа под прикрытием в преступной группировке. Мужчины собираются пойти на ограбление века и обчистить Федеральный банк США.

Фильм захватывает, впечатляет и переносит зрителя прямо под пули. Интересно? Тогда запомните: «Не трогай курок, пока не придется стрелять...».

Фото: кадр из фильма "Воры"

Бешеные псы, 1991

Этот фильм можно назвать такой же классикой, как и фильм Snatch или «Бойцовский клуб». Герой ленты Квентина Тарантино Мэдсен отрезает ухо копу под ритмы блюза, а Тим Рот умирает на руках у напарника, признаваясь ему в измене. И главное, что эта кинолента – о мужской дружбе.

Фото: кадр из фильма "Бешеные псы"

Тебя никогда здесь не было, 2017

Психологический триллер английского режиссера Линн Рэмси. В центре сюжета педофилы и герои-психопаты. Джо — ветеран войны, он не боится никого и ничего. Герой спасает молодых девушек из сексуального рабства.

Фото: кадр из фильма "Тебя никогда здесь не было"

Самый пьяный округ в мире, 2012

Кинолента от режиссера Джона Гіллкоута имеет короткое и лаконичное название Lawless (англ. беспредел), но в Украине его перевели как «Самый пьяный округ в мире», что не совсем точно отображает  сюжет фильма, но очень точно передает его атмосферу.

Это история о трех братьях, которые во время сухого закона оказались замешанными в алкогольном бизнесе. Все они очень разные, каждый решает проблемы в своем стиле. Говард — в прошлом солдат, пытается забыться и ищет выход в алкоголе и женщинах. Форест имеет несгибаемый характер. Третий из братьев — Джек — самый младший. В течение фильма он на собственном примере показывает, как завоевать уважение к себе не физической силой, а умом и хитростью.

Фото: кадр из фильма "самый пьяный округ в мире"

Левша, 2015

Герой фильма от режиссера Антуана Фукуа Билли Хоуп — профессиональный боксер. Он имеет деньги, удачную карьеру, красивую женщину, дочь. Но однажды он теряет все: его женщину убивают, вдовца лишают родительских прав и запрещают появляться на ринге. Билли утверждает, что вернет доверие близких любой ценой и борется за то, чтобы вернуть себе статус, семью и спорт.

Фото: кадр из фильма "Левша"

13 грехов, 2014

Азарт. Игра. Не просто игра, а такая, которая превращает тебя в маньяка-убийцу, который ведет двойную жизнь. Неизвестный голос диктует задания, за выполнение которых ты получаешь денежное вознаграждение. Финальный приз — несколько миллионов долларов. Играешь? Тогда вот первое задание...

Главная тема фильма — колебания героя между добром и злом: режиссеру Даниэль Штамма удалось полностью раскрыть эту тему.

Фото: кадр из фильма "13 грехов"

Крид: Наследство Рокки Бальбоа, 2016

Как быть, когда тебя все время сравнивают с отцом? Когда ты имеешь имя легенды, но оно играет против тебя? Рокки Больбоа, которого сыграл легендарный Сильвестр Сталлоне, решает помочь парню и делает из него чемпиона мирового уровня. Удастся ли ему стать лучше отца и прославить собственное имя? Смотрите в фильме режиссера Райана Куглера.

Фото: кадр из фильма "Крид: Наследство Рокки Бальбоа"

Легенда Хью Гласса, 2016

Фильм о силе воли, о любви к жизни, о лжи и предательстве. О том, что происходит с мужчинами тогда, когда единственный, кому надо что-то доказывать — ты сам. Кроме этого, в фильме вас ждут живописные пейзажи и откровенность чувств.

Кинолента снята Алехандро Гонсалесом Иньярриту по одноименному роману Майкла Панке. Кстати, именно этот фильм принес Ди Каприо Оскар,  к которому он так долго шел.

Фото: кадр из фильма "Легенда Хью Гласса"

Отступники, 2006

Художественный фильм Мартина Скорсезе. Кто я на самом деле? Вот какой вопрос вы задаете себе после просмотра картины. Это и боевик, и детектив одновременно. О каждом новом повороте сюжета вы будете догадываться лишь за минуту до того, как что-то произойдет. Тема сюжета стандартная — о борьбе добра и зла. Но что в действительности есть добро, и что на самом деле зло?

Фото: кадр из фильма "Отступники"

Война токов, 2018

Соскучились по Шерлоку Холмсу? Актер с непроизносимым именем Бенедикт Камбербэтч снялся в новой киноленте Альфонсо Гомеса «Война токов». Сюжет фильма взят из истории и рассказывает о войне между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом. О каких тайныах двух электрических гигантов вы не знали, и как это связано с Николой Тесла — смотрите в киноленте «Война токов».

Фото: кадр из фильма "Война токов"

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше