0:0 в Анталии – мирный итог футбольного года сборной Украины Андрея Шевченко

Поделиться в социальных сетях:

Последний матч сборной Украины в 2018 году прошел в Турции. И завершился ничейным счетом.

Товарищеский поединок, который перенесли из Днепра в Анталию, по просьбе Мирчи Луческу, проходил на ужасном поле стадиона Анталия-Арена.

О матче рассказывает footballhub.

Андрей Шевченко после неудачного эксперимента с тактикой в матче со словаками вернулся к обычной схеме с 4 защитниками. Единственной новацией (вынужденной) стало появление Виктора Коваленко на острие атаки, ведь Яремчук не успел восстановиться.

В середине первого тайма подопечные Шевченко создали настоящий опасный момент. Цыганков обыгрался с Коваленко и после передачи последнего вышел один на один с Синаном Болатом, но ударом с правой переиграть голкипера турецкой команды не удалось – сейв вратаря.

До перерыва удалось забить лишь туркам. Ундер навесил на линию вратарской, где самым расторопным оказался Каан Айхан, удар защитника немецкой Фортуны был метким, но за секунду до гола арбитр зафиксировал нарушение Унала против Пластуна (толчок в спину). Счет на табло 0:0.

Начало второго тайма был идентичен первому. Почти сразу Турция должна была выходить вперед.

Давление подопечных Луческу продолжился и турки снова забили гол, который не отобразился на табло. Ундер подал со штрафного на Эртугрула, тот сбросил на Сеюджю и центральный защитник забил – рефери гол отменил из-за офсайда у Эртугрула.

Шевченко попытался освежить игру заменами. После перерыва на поле вместо Шапаренко появился Малиновский, а впоследствии тренер сборной обновил фланги атаки, заменил Коноплянку и Цыганкова (вышли Болбат и Швед).

Первое реальное обострение от украинцев произошло на 76 минуте. Болбат отдал на набегающего Зинченко, которому не удалось в ближнем бою переиграть Синана Болата.

На этом в матче опасные моменты и закончились. Из знаковых событий последних 15 минут матча – дебют Шведа за главную команду Украины.

ФОТО на обложке: Официальный сайт FFU, авторства Павла Кубанова