"Я заболел кино", – Сергей Листунов

Поделиться в социальных сетях:

Исполнитель одной из главных ролей в сериале "Ментовские войны. Харьков" на 2+2 актер Сергей Листунов рассказал о первый сериальный опыт, любимые образы и то, от чего он получает удовольствие.

Единственный настоящий харьковчанин из тройки борцов за справедливость актер Сергей Листунов к сериалу "Ментовские войны. Харьков" играл только на сцене театров. На съемочной площадке Сергей впервые, но чувствует себя, словно "рыба в воде".

В сериале актер Сергей Листунов играет одну из главных ролей – оперативника Богдана Харченко. Актер признается, что во многом не похож на своего сериального персонажа. Ведь не привык "махать кулаками".

В чем-то мы с ним похожи, но в основном разные. Он служил, я – нет. Я человек мягкий, он – импульсивный, может сразу ударить. Махать кулаками – это его. В частности, в отличие от него, я трудоголик. Для меня, если браться за дело, то делать ее честно, до конца, с 100% віддачою. Я очень ответственный, если где-то вижу свою халтуру, очень переживаю потом.

Сергей Листунов, актер

 

Актер Сергей Листунов признается, что не умеет отдыхать. Его вдохновляет театральная сцена. Сергей Листунов постоянно играет в нескольких харьковских театрах: "Театр 19", Русском драматическом театре имени А.С.Пушкина, театре "Может быть", "Ланжерон".

То, чем я занимаюсь – не работа, а призвание. В театре мы говорим о серьезных вещах профессиональным языком: с душой, сердцем и умом. В театр люди приходят за эмоциями, співпереживаннями. Я прилагаю максимальные усилия, чтобы удивить зрителя, донести до него эту не пустую эмоцию.

Сергей Листунов, актер

В сериале "Ментовские войны. Харьков" герой Лістунова веселый и импульсивный, искренний человек "из народа". А каких героев актеру нравится играть больше всего?

Все зависит от драматургии. Есть плоские образы, с ними трудно работать. А есть классические образы, где нет предела совершенства. Ты каждый раз добавляешь персонажу что-то новое. Мне по душе психологический театр. Я получаю истинное удовольствие от таких элементов.

Сергей Листунов, актер

Фильмография Сергея Лістунова пока не является значительной в сравнении с другими актерами – роль в сериале "Ментовские войны. Харьков" для Сергея – настоящий телевизионный дебют, поэтому мы не могли не поинтересоваться: тяжело ли ему работать на съемочной площадке и понравился новый опыт?

Я заболел кино! Здесь нужно обладать несколько иной техникой, я ее сейчас осваиваю ускоренными темпами. Команда сериала мне очень помогает в этом. С такими партнерами как Артем Позняк легко работать, он и подскажет и объяснит. Не могу не поблагодарить и партнеру Богдану Юсипчуку. Мы втроем быстро нашли общий язык и на площадке всегда был шквал положительных эмоций, иногда я смеялся до слез. Плюс очень помогают режиссерские советы Валерия Витальевича и Тараса Григорьевича. Для меня очень важный опыт, который я здесь получил. Я благодарен всем за эту возможность и искренне говорю: Хочу работать в кино и дальше. Нет, это не значит, что я отказываюсь от театра.

Сергей Листунов, актер

Смотрите сериал "Ментовские войны. Харьков" с понедельника по четверг в 20.30 на 2+2.

Все фанаты криминальных историй смогут увидеть, как будет разворачиваться сюжет в новом городе, с новыми людьми и преступлениями, которые придется раскрывать умным следователем. Особенно тяжело им будут даваться дела, в которых замешаны «оборотни в погонах» – сотрудники структур, которые должны защищать граждан, а не наоборот.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»
На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»

О связи Украины и Тайваня в борьбе за свободу…

Узнать больше