Смерть двоих людей в Польше от российской ракеты: почему реакция НАТО на трагедию играет на руку кремлю?

Гроші
Смерть двоих людей в Польше от российской ракеты: почему реакция НАТО на трагедию играет на руку кремлю?
Поделиться в социальных сетях:

Трагедия произошла в польском поселке Пшеводув…

Трагедия в польском поселке Пшеводув на первых страницах мировой прессы. После самого массового запуска ракет по энергетической структуре Украины, в приграничном населенном пункте, находящимся недалеко от Добротворской ТЕС в Украине, от падения ракеты погибло двое людей. На данный момент экспертизы еще ведутся, однако некоторые СМИ сразу написали, что упавшая в Польше ракета – российская. Однако, уже на следующий день польский президент выступил с заявлением, что ракета могла быть российского производства, но использовалась украинскими силами ПВО. И добавил, что нет никаких признаков, что это было умышленное нападение на Польшу:

«Возможно, что это была ракета С-300 российского производства. На данный момент у нас нет доказательств, что это была ракета выпущена российской стороной».

Напомним, что Польша – страна НАТО. Главы ряда европейских стран и генсек НАТО Столтенберг заявили – ответственность за случившееся, даже если упавшая ракета и запущена украинской ПВО, на россии из-за ее агрессивной политики. Однако, при этом никаких поспешных ответных шагов они пока делать не будут. Ну правда, кому из членов Альянса хочется втягиваться в войн со страной, у которой есть на вооружении ядерное оружие – единственный козырь кремля?

«Россия таким образом поставила на растяжку НАТО – между мягкой реакцией и жесткой - говорит политолог Олег Саакян – Мягкая – это фактически пропустить этот удар, не задействовать никаких механизмов и целый ряд стран выступает именно за такую реакцию, чтобы не втягиваться в войну с россией. И с этой стороны было давление на Польшу. Но есть и другой блок стран, которые понимают все угрозы для себя со стороны рф и для которых было важно, чтобы НАТО продемонстрировало свою жесткую реакцию. Для того, чтобы неповадно было и для того, чтобы россия не могла выставить это как свою победу и как слабость НАТО»  

Такая медлительность и осторожность Альянса нехороший сигнал для его членов, считают эксперты. Почему кремлю то, что произошло в Польше, играет только на руку в войне с Украиной? Какой предположительный ответ может дать НАТО? Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше