Минобороны россии поймали на лжи о военных успехах оккупантов в Украине: цифры

Гроші
Минобороны россии поймали на лжи о военных успехах оккупантов в Украине: цифры
Поделиться в социальных сетях:

В россии эта ложь заходит на «ура»…

В рф нашлись те, кто решил развеять мифы и всю ложь, которой ежедневно «кормят» россиян. Расследователи издания «Проект» изучили все брифинги представителя российского оборонного ведомства Игоря Конашенкова с начала войны, нашли множество грубых нарушений и довольно странные нестыковки в цифрах и географии.

К примеру, 2 марта Конашенков сообщил об успешном наступлении в Луганскую область, по его словам, захвачены Красный лиман, Торское, Кременная. 7 марта войска продолжают наступать, захвачены вновь Кременная и еще несколько населенных пунктов. 8 марта Конашенков снова отчитался о взятии Кременной. 31 марта он отметил, что продвинулись вперед на 5 километров и ведут бой с так называемыми националистами на окраине той же Кременной. А 1 апреля опять же в его выступлении говорится о блокировке населенного пункта Кременная. Журналисты заметили, что данные берутся прямо из воздуха: Конашенков отчитывается о захвате одних и тех же городов и сел, и постоянно путается в цифрах потерь.

Также пресс-секретарь минобороны рф докладывал, что с начала так называемой спецоперации, которая является полномасштабной войной в Украине, армией оккупантов уничтожено 187 самолетов. Но самое интересное, что в распоряжении украинской авиации было всего 98 военных, 35 транспортных и 5 самолетов спецназначения (итого 138 единиц). Между тем, по словам Конашенкова, россия в Украине потеряла лишь 1 самолет. И в целом, если проанализировать все данные, то выясняется, что на сегодняшний день росия уничтожила гораздо больше различной техники, чем есть на балансе в Украине, даже с учетом Западных поступлений.

Удивительно, но утром 28 февраля пресс-секретарь минобороны рф отчитывался об уничтоженных в Украине 314 танках, 57 РСЗО, 274 единицах специальной автомобильной техники. В тот же день вечером Конашенков докладывал уже о 311 уничтоженных украинских танках, 42 вертолетов и самолетов, 51 РСЗО и 263 единиц специальной автомобильной техники. Как цифры могли идти на убыль?

А с середины апреля, по статистике миноборной рф начали происходить еще более странные вещи, 13 апреля, когда движение вперед армии захватчиков практически остановилось, российская армия отчитывалась о ежедневных уничтожениях сотен военных объектов.

Сколько по мнению минобороны рф они уже уничтожили украинских военных, и почему эта цифра вовсе не может быть реальностью? Больше о циничной лжи российского руководства смотри в сюжете программы «Гроші»

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше