Покупать у россии – моветон: газовые дельцы идут на ребрендинг, чтобы обойти санкции

Гроші
Покупать у россии – моветон: газовые дельцы идут на ребрендинг, чтобы обойти санкции
Поделиться в социальных сетях:

Рф является пока основным поставщиком газа в Европу…

Газ, нефть и метал –  это три основных ресурсных кита, на которых держится вся экономика россии. Рф является основным поставщиком газа в Европу и именно этим многие годы шантажировала. Но 24 февраля, в момент, когда началось наглое и безжалостное полномасштабное вторжение в Украину, у Европы лопнуло терпение. В очередной пакет санкций внесли эмбарго на закупку нефти.  

Сейчас в россии астрономический дефицит бюджета и покрывать его нечем. В прошлом году по данным министерства финансов рф, из общего дохода страны в 25 триллионов рублей девять припало на нефть и газ, а это больше чем доходы от всего производства внутри страны.

«Нефтегазовый сектор приносит россии более третьи всех денег и без него страна оказалась бы глубоко в долгах. А если добавить сюда уголь, метал, золото и прочие ресурсы, то станет ясно – жить россии без экспорта сырья просто не на что», - рассказал русский журналист Илья Варламов.

А вот что касается экспорт газа в другие страны, помимо Европы, энергетический эксперт рф Александр Тиров уверен, что сделать это проблематично и перенаправление займет не один год:

«Вся инфраструктура заточена под Европу. Чтобы полноценно развернуть экспорт в другие страны нужно очень много инвестиций и несколько лет точно»

Поэтому российские газовые дельцы изобрели способ обхода санкций – они хотят провести ребрендинг, чтобы у покупателей не возникало ассоциации с росией. Однако, уже заведомо известно, что у них ничего не получится, ведь – покупать у россии что либо в мире считается моветон.

Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше