Кремль обязал иностранный бизнес, который хочет покинуть рынок россии, заплатить десятину: как это повлияет на экономику рф?

Гроші
Кремль обязал иностранный бизнес, который хочет покинуть рынок россии, заплатить десятину: как это повлияет на экономику рф?
Поделиться в социальных сетях:

А желание «уйти» должно быть согласовано со специально-созданной комиссией…

Общая годовая выручка заграничных предприятий, которые по той или иной причине до сих пор работают на рынке рф, составляет почти $300 млрд. Это, без малого, пятая часть ВВП страны-террориста. Конечно же, отпускать такие деньги из своего кармана россия не хочет и недавно ввела новые экономические законы, согласно которым, теперь нужно заплатить не только за то, чтобы начать бизнес в рф, но и за то, чтобы выйти с российского рынка. А желание «уйти» должно быть согласовано с так называемой «правительственной комиссией по иностранным инвестициям», ей и полагается отдать десятину по окончанию сделки.

«Те ограничения, которые вводятся кремлем для иностранных компаний, напоминает рекет в чистом виде. То есть, ты можешь делать все, что хочешь, но заплати нам за это дань », - говорит экономист Анатолий Амелин.

Кроме того, по словам экспертов, россия вводя такие законы, решает сразу две задачи – наполнение бюджета и получение контроля над иностранными технологиями.

«Многие западные компании и производства, уходя не имели возможность вывести оборудование и таким образом россия получила доступ к иностранному, технологическому оборудованию, которое можно скопировать или использовать для своей деятельности. Но то, что делает кремль – это очень мощный гвоздь в крышку гроба российской экономики, потому что теперь компании сто раз подумают, начинать ли бизнес с такими условиями в рф», - говорит экономист Анатолий Амелин.

Но крах экономики рф в кремле малого кого волнует. Почему – смотри в сюжете:

Читайте также:

фото: скриншот с видеосюжета

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше