Китай разрывает контакты с россией: лидер КНР отказался приезжать в рф и никак им не помогает

Гроші
Китай разрывает контакты с россией: лидер КНР отказался приезжать в рф и никак им не помогает
Поделиться в социальных сетях:

Какую политику в отношении россии сейчас проводит Китай…

Китайский лидер Си Цзиньпин отказался приехать в россию по приглашению бункерного президента Владимира Путина. О том, почему визит не состоялся, сразу объяснял пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, во всем виноват коронавирус.

Путин и Си Цзиньпин встречались в Пекине еще 4 февраля, в преддверии полномасштабного вторжения россии в Украину. Сейчас настал черед Китая посетить рф в рамках дипломатических церемоний. 15 июня во время телефонных переговоров путин пригласил в гости главу КНР, однако Си Цзиньпин сказал, что в ближайшем будущем будет трудно приехать в россию, и дело, скорее всего, не только в коронавирусе.

«Фактически, Китай ведет сейчас политику абстрагирования от действий российской федерации на всех уровнях. И отказ от этого визита - это не из-за коронавируса или еще по каким-то причинам. Китай таким образом латентно, но абстрагируется от россии», - отмечает военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко

Россия всегда представляла Китай как своего большого надежного друга и партнера. Даже сам бункерный диктатор путин называл Китай братским народом. Но вместе с этим Пекин избегает называть в любых документах россию союзником, хотя и подчеркивает партнерство.

«Китай никогда не был дружеским россии. Китай – это страна, использующая россию как сырьевую базу уже десятилетиями. Россия – это сырьевой придаток Китая, который к тому же продолжает вынашивать мечты, идеи, планы по возвращению тех территорий, которые он считает исторически своими», - рассказывает Александр Коваленко

Что касается вторжения россии в Украину, то Си Цзиньпин – осторожный, потому что такие «дружеские» отношения могут увлечь за собой КНР в бездну. Лидер Поднебесной не оказывает помощи россии, и заявил, что все нужно решить дипломатическим путем. И, к тому же, аннексию Крыма Китай тоже не признал!

О том, как Китай тихонько разрывает отношения с некоторыми компаниями россии и почему никогда не будет помогать рф в войне против Украины – узнай в сюжете программы «Гроші»:

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Узнать больше