Глава национальной полиции подытожил результаты работы правоохранителей за год

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Полиция сегодня рассказала о своих достижениях за этот год. На фоне неслыханной для Европы смертности на украинских дорогах хвастают немалыми достижениями.

Уменьшение количества погибших в результате ДТП относится к числу главных приоритетов нашей деятельности.

Новой реформированной украинской полиции уже три с половиной года, и почти все это время нам обещают запустить видео-фото фиксацию. Глава национальной полиции Сергей Князев подытожил результаты работы правоохранителей за год. На этот раз главный коп страны заверил, что 2019 в мыльной опере под названием – фото фиксация – поставят точку.

Запуск на автодорогах страны и в крупных городах автоматической фото фиксации. До конца первого полугодия камеры уже заработают на автодорогах страны не единичные, а достаточно в большом количестве.

Сергей Князев, председатель Национальной Полиции Украины

2016 года погибло 3410 человек, травмированы 33 с половиной тысячи. 2017 погибло 3432 человека, травмировано почти тридцать пять тысяч. За первых семь месяцев 2018 года дорога унесла жизни чуть более полутора тысяч человек, а на больничные койки попали почти шестнадцать тысяч.

Статистика – вещь неумолимая. Все начинания новой полиции больше порядка на украинские дороги пока не принесли. Чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие камер правоохранители увеличат количество Трукамов.

Полиция использовала 31 такой прибор, вчера мы передали еще 66, поэтому на сегодняшний день мы имеем 99 приборов. И мы их отметим на карте в сети. Каждый гражданин может увидеть где с ними работают.

Сергей Князев, председатель Национальной Полиции Украины

Также приятная, в кавычках, новость для владельцев машин на евро номерах. В 2019 с ними никто не будет панькатись. Кто не успеет растаможить свое авто по новому закону до мая будет иметь серьезные проблемы.

За управлением водителем транспортным средством, в отношении которого нарушены сроки его временного пребывания. Штраф в размере восемь с половиной тысяч гривен. Постановление будет выносить сам полицейский. А в случае повторности в течение года штраф семнадцать тысяч гривен с лишением права управления на год. Это норма закона, и мы будем ее выполнять с того дня, как она вступит в силу.

Сергей Князев, председатель Национальной Полиции Украины

Что из обещанного так и останется пустыми словами, а воплотится в жизнь? Надеемся, реальные шаги полиции мы увидим не только на бумаге – еще задолго до очередных "итогов года".

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше