«Было не до шуток»: Что не попало в кадр «Братьев по крови»

Братья по крови
«Было не до шуток»: Что не попало в кадр «Братьев по крови»
Поделиться в социальных сетях:

Наиболее экстремальные сцены и самые забавные случаи со съемочных площадок.

Уже 15 октября на телеканале 2+2 покажут увлекательную детективную историю – сериал «Братья по крови». Остросюжетная премьера расскажет о двух сводных братьях Киреевых, которым, несмотря на разный образ жизни, методы расследования и конфликты, приходится работать в одном отделе полиции. Десятки расследований, любовные интриги и семейные разборки...

Узнайте о том, как снимался детектив, на какие жертвы пришлось пойти актерам ради сериала и почему на съемочную площадку «Братьев по крови» приезжала полиция.

  • Любовь одна на двоих

Параллельно с расследованием смерти отца братья раскрывают запутанные преступления, продолжают выяснять отношения, а еще борются за сердце одной женщины – судмедэксперта Татьяны.

  • Все ради искусства

В одной из сцен герои Эрика Абрамовича и Виктора Сарайкина попадают в ловушку – заброшенный подвал, который ежеминутно наполняется водой. Для этого эпизода декораторы нашли недостроенный бассейн, в котором пришлось не просто наращивать стены, а выстраивать реальную водопроводную систему.

Чтобы заполнить конструкцию, понадобилось две пожарные и поливомоечные машины, а также 80 тысяч литров воды!

«Для нас это был реальный вызов. Мы почти месяц думали, из чего построить декорации, как завозить воду в павильон, как обезопасить актеров и в конце концов снять красивую картинку. Перед съемками наши актеры прошли инструктаж, на площадке постоянно находились каскадеры, но все равно это было непросто и даже рискованно.

К тому же, будто нарочно, съемки выпали на самый холодный день лета, поэтому вся команда переживала за актеров. Спасибо огромное Эрику Абрамовичу и Виктору Сарайкину – они очень профессионально отработали сцену», – признается креативный продюсер проекта Дмитрий Сафановский.

К слову, погружаться в холодную воду в этом эпизоде пришлось и Сергею Деревянко:

«Во время съемок залезал в воду без гидрокостюма. Хотел, чтобы это было по-честному, по-живому. Сейчас с ребятами вспоминаем эти съемки с улыбкой, но тогда все так замерзли, что было не до шуток».

  • БДСМ-студия, музей и кладбище...

Съемки детектива проходили в Киеве и Киевской области почти пять месяцев. Творческая группа проекта побывала в реальном изоляторе, БДСМ-студии, Музее имени Богдана Хмельницкого, на автодроме «Чайка», кладбище, а также в свыше сотни специально построенных павильонов. Сложно поверить, что один из съемочных дней проходил на плавучей барже с экзотическими животными и длился более 16 часов.

  • Новые мистические знакомства

«В первый съемочный день был ливень, а мы снимали в холодных кабинетах и помещениях реального СИЗО. Слава Богу, до этого я никогда не был в подобных учреждениях, потому что атмосфера там, мягко говоря, мрачная. И это еще цветочки. Потом мы снимали на кладбище.

Два часа ночи, вокруг ни души, съемка в разгаре. И здесь наблюдаем странную картину: в двадцати метрах от нас стоит девушка в белом платье, с длинными черными волосами и челкой, за которой не видно глаз. Стоит и смотрит на нас, ничего не говорит, не машет, никак не реагирует. Вся съемочная группа оторопела. Честно говорят, было жутко», рассказывает Эрик Абрамович.

  • Будет зрелищно

В сериале будет много экшен-сцен: перестрелки, взрывы машин и зданий, реальные гонки, преследования, а еще много драк.

«Сцены драк я отрабатывал без дублера. Это была одна из моих требований, в первую очередь к себе. Хотя пришлось над этим поработать. Мой герой Андрей в сериале хорош как технический боец, он выходит из боя без царапин. При этом бьет левой рукой, а я в жизни – правша», – подмечает Сергей Деревянко.

И добавляет: «А вот с вождением было легче. Я вожу почти все виды автомобилей, могу сделать трюковые моменты, проезды, быстрые заезды. Но продюсеры не всегда такое позволяют – берегут актера».

  • Профессионализм сильнее чем фобии

Но некоторым артистам все же пришлось испытывать себя на прочность. В детективе герой Эрика Абрамовича по неосторожности падает с четвертого этажа:

«Я боюсь высоты. И когда мне сказали, что будет сцена, где я падаю с четвертого этажа, я не обрадовался (смеется.) Но у актера не так много вариантов: ему ставят задачу – и он либо выполняет ее, либо становится профнепригодным. У меня до сих пор остались порезы на руках, потому что страховка впивалась в кожу. Да и держаться за балкон, с которого падает герой, одной рукой было сложно. Впрочем, это все мелочи. Главное, чтобы на экране сцена выглядела зрелищно, а зрителям было интересно смотреть», – рассказывает Абрамович.

К слову, съемки на автотреке стали самыми экстремальными. Несмотря на то, что трюки выполняли каскадеры, форс-мажора избежать не удалось. Во время репетиции сцены каскадер, увлекшись маневром, разбил автомобиль об дерево. К счастью, никто из съемочной группы не пострадал. А вот машину пришлось забирать на эвакуаторе.

  • Эй, полиция!

Иногда съемки детективов и экшен-сериалов так реалистичны, что на площадку вызывают патрульных. И «Братья по крови» не исключение. Грим на одном из актеров был настолько кровавым, что местные жители решили позвонить в полицию.

«Такие случаи – не редкость! Случайные свидетели могут вызвать журналистов, скорую помощь или патрульных. Один раз нам вообще пришлось успокаивать прохожего, потому что увидев драку и то, как бьют любимого актера, он полез с кулаками на каскадеров. Было забавно», – рассказывает продюсер сериала.

Источник: art-mozaika.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. В латексе и с плеткой: Какой будет Дарья Трегубова в сериале «Братья по крови»
  2. 5 самых интересных фильмов о пришельцах, которые ты захочешь немедленно пересмотреть
  3. «Домой»: Вышел первый трейлер украинского фильма, который поборется за Оскар
  4. Кто сыграет нового Макклейна?: Disney хочет переснять фильм «Крепкий орешек»
  5. НВО снимет сериал о семье Таргариенов
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше