Стала известна дата премьеры детектива «Козырное место»

Анонсы 2+2
Стала известна дата премьеры детектива «Козырное место»
Поделиться в социальных сетях:

В первом сезоне зрители увидят 30 серий...

13 сентября в 21:30 на телеканале 2+2 состоится премьера детективного сериала «Козырное место» с Артемом Позняком и Марком Дроботом в главных ролях.

По сюжету, капитана полиции Сергея Коваля из спального и одного из самых «сложных» районов города переводят на «козырное место» — в элитное районное отделение, где служить выгодно и престижно. Но честному и бескомпромиссному оперативнику, который привык к жесткой криминальной жизни улиц, не по душе местные порядки — здесь стоит быть хитрым, беспрекословно выполнять приказы руководства и играть по его правилам. К тому же, новые коллеги встречают Коваля с неприязнью и не понимают его слишком импульсивных и прямолинейных методов работы. Но только Коваль, со своей решительностью, отчаянностью и связями в бандитских кругах, может задержать неуловимого киллера, известного как Архитектор.

Кастинг на роль Сергея Коваля длился несколько месяцев. Среди 72 актеров продюсеры выбрали Артема Позняка, известного по главной роли в одном из самых успешных сериалов канала 2+2 «Ментовские войны. Харьков». Ради проекта актеру пришлось похудеть на 10 кг.

«Коваль — абсолютно открытый и честный оперативник, который привык действовать решительно. Но его прямота очень мешает оперативной работе. В центральном районе, где живут политики, звезды, влиятельные чиновники, нужно быть более сговорчивым и хитрым. Мне близка его прямолинейность, но в работе я все же не такой жесткий, — признается Артем Позняк. — За три месяца съемок мы отсняли десятки эффектных экшн-сцен: драки на ножах, погони, перестрелки, задержания преступников, для одного из эпизодов мне пришлось висеть на краю крыши столичного торгового центра».

Также в сериале сыграли: Никита Вакулюк, Алексей Нежурко, Яна Ключник, Анастасия Олександрук, Юрий Яковлев-Суханов и другие.

Съемки проекта проходили в Киеве и области. Производством сериала «Козырное место» по заказу телеканала 2+2 занимался 1+1 Продакшн. Режиссер сериала: Тарас Ткаченко. Сценарий: Лариса Марцева. Продюсеры: Сергей Кизима, Олеся Пазенко, Оксана Янко-Коваленко, Татьяна Шулика, Лариса Марцева, Владимир Андриюк.

Смотри также:

Бывший узник стал оперативником: на канале 2+2 громкая премьера сериала «Плут»

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше