В Пенсильвании находится филиал ада на Земле: подземный пожар в американском городе будет пылать еще как минимум 200 лет

Затерянный мир
В Пенсильвании находится филиал ада на Земле: подземный пожар в американском городе будет пылать еще как минимум 200 лет
Поделиться в социальных сетях:

Горожане страдали от удушья и головных болей, а от жара лопались дороги…

События, произошедшие в горном городке Сентрал в американском штате Пенсильвания, стали основой фильма ужасов Сайлент Хилл. Более полувека это место называют филиалом ада на Земле.

В 60-х годах мэрия приказала пожарным очистить местную свалку. Мусор подожгли, а вот потушить уже не смогли. Огонь быстро перекинулся на подземные залежи черного угля и поверхность над ними начала нагреваться. Горожане страдали от удушья и головных болей. От подземного жара лопались дороги. Земля покрывалась трещинами и провалами. Люди поняли, что город обречен и уехали навсегда.

Сейчас здешние дороги ведут в никуда. Большинство построек снесли из соображений безопасности, а бывшие кварталы заросли деревьями и травой. Жуткая история еще привлекает к остаткам города отчаянных туристов. Но через полвека напоминать о Сентралии будет только дым.

Подземный пожар, по оценкам экспертов, будет пылать еще как минимум 200 лет! Подробности – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше