Революция Достоинства 2013: с чего начиналась борьба украинцев за свои права и свободу?

Затерянный мир
Революция Достоинства 2013: с чего начиналась борьба украинцев за свои права и свободу?
Поделиться в социальных сетях:

Правительство януковича недооценило жажду украинцев в справедливости…

Правительство беглого президента януковича в 2013 году четко понимало и чувствовало настроения украинского народа относительно евроинтеграции. Поэтому всеми действиями и поступками показывало, что курс тогдашняя Украина держала именно на ЕС. «Альтернативы европейской интеграции – нет» - сказал янукович. Однако в тот же день правительство азарова сенсационно приостановило евроинтеграцию. Мол, экономическая ситуация настолько ухудшилась из-за евроинтеграционных намерений, что государству нужно разворачиваться в сторону таможенного союза и россии.

Шокированные обманом украинцы сразу вышли на Майдан, чтобы мирным протестом показать властям, что они не хотят возвращаться в советское прошлое, а хотят двигаться в сторону Европы. В противовес Майдану тогда провластная партия 29 ноября собрала и выпустила на свою площадь людей под флагами «партии регионов», однако удовольствие это не из дешевых и уже к обеду толпа регионалов разошлась. В тот же день Янукович вернулся из Брюсселя без подписанного соглашения по евроинтеграции Украины и приказал разогнать митингующих.

В ту ночь у Стеллы на Майдане Незалежности было около 400 студентов, но неподалеку от них начала собираться еще одна группа подозрительных пикетчиков. Все они были с масками на лицах, а с собой принесли палки и яйца. Как оказалось позже, это были проплаченные провокаторы. Именно они должен был спровоцировать беркут, напав на них первыми. Все это было сделано для того, чтобы развязать силовикам руки…

Какое шокирующее оправдание дала власть преступным действиям правоохранителей? Сколько человек тогда пострадало? Ужасающие свидетельства очевидцев и участников евромайдана смотрите в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти, с 6 февраля, по понедельникам, в 17:00 на 2+2 будут выходить премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации стойких и непокоренных, которые достойно сражаются за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше