Предсказал вторжение россиян: талантливый 11-летний мальчик с аутизмом рисует войну в Украине

Затерянный мир
Предсказал вторжение россиян: талантливый 11-летний мальчик с аутизмом рисует войну в Украине
Поделиться в социальных сетях:

Его картины поражают всех, их принимают в экспозиции в США и Европе…

11-летний Максим Бровченко долго интересовался астрофизикой, поэтому его первые картины были именно на тему космоса. Юный художник начал рисовать во время карантина и сейчас на его счету больше сотни картин.

«Я когда беру белое полотно, то не знаю, что рисовать. Просто начинаю кистью мазать и уже потом проявляется что-то», – говорит юный художник.

Сейчас главной темой его творчества – это война в Украине, которую он хорошо почувствовал на себе.

«Ему начала сниться война, и он ее рисовал еще до начала полномасштабного вторжения. И эти картинки были очень страшными. – рассказала мама Максима Оксана Бровченко – А потом, когда 24 февраля 2022 года прилетело по Бердянску, он сказал – я знал, что так будет».

У Максима расстройство аутичного спектра, поэтому он очень остро переживал то, что в его город ворвались захватчики и лишили их мирной жизни. К сожалению, это испытание безжалостно отразилось на здоровье мальчика и после оккупации у него совсем пропала жажда и к жизни и к творчеству.

«Он перестал ощущать свои конечности. Он не понимал есть он или его нет. Все его раздражало, все было не такое на ощупь и это последствия стресса», - вспоминает тот страшный период Оксана.

Период реабилитации длился месяц и потом Максим вернулся к рисованию. Тема его работ не изменилась – война. Его картины поражают всех, их принимают в различные экспозиции в США и некоторых странах Европы, а одну из его работ даже передали Папе Римскому.

«Своими картинами я пытаюсь показать правду цивилизованному миру о том, что сейчас происходит в Украине. Хочу показать, чтобы знали все и не велись на россиян», – говорит мальчик.

Также картины парня хорошо продаются, а все полученные средства юный художник передает на ВСУ, за что получил отличие от самого Президента Украины. Подробности – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Узнать больше