Словакия − не приговор: как изменилась сборная Украины по тренерства Шевченко

Поделиться в социальных сетях:

Как изменилась главная команда при тренере Шевченко и чего ждать от сборников после зимних каникул?

Разгромное поражение против Словакии − это худшее выступление сборной Украины за последние 5 лет. Однако не стоит спешить с выводами, у нынешней команды есть план. Андрей Шевченко решился на эксперимент − необычная схема 3-4-3 с тремя защитниками стала сюрпризом не только для болельщиков.

1:4 против Словакии – это провал, найрозгромніша поражение сборной за последние 5 лет. И не спешите критиковать всех. В нынешней сборной есть план.

Чтобы новая тактика дала о себе знать – два дня было мало. Хорошо, что в этот вечер все произошло, когда эта игра ничего не значила. Хорошо, что будет такой урок.

Евгений Коноплянка, полузащитник сборной Украины

Можно понять, что этот матч был очередным шагом в продолжении выбранной стратегии: вливание новой крови. При тренере Шевченко уже дебютировали 18 игроков. Против словаков сыграли сразу два дебютанта: Борячук и Пластун.

Мы сегодня задействовали практически 60 процентов молодежной команды. У них намного меньше опыта, они еще не играли такого уровня игры.

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины

Штаб Шевченко за два года изменил восприятие игры. Теперь мы не боремся и защищаемся, а пытаемся вести игру. Все дело в тактике и ролях каждого. Один из ключевых моментов – сочетание на поле Марлоса и Ярмоленко, двух лидеров на одну позицию.

Контроль мяча – ключевая задача сборной Шевченко. Для такой игры идеально подходит введен в центр поля Малиновский. А еще фланговые защитники Караваев и Матвиенко.

Малиновский очень добавил и я вижу, что он добавил именно в зрелости, как футболист. Он занимает очень правильную позицию. Он более рационально начал использовать свои сильные качества. Этот игрок становится лидером.

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины

Изменение структуры игры прямо отражается в статистике.

Фото на обложке: ФФУ.

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv

 Профутбол встретился с помощником Шевченко Андреа Мальдерою, главным аналитиком тренерского штаба, и узнал, на каких тактических ходах построена игра команды. 

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Фейковые аккаунты как элемент ИПСО: россия использует украинскую символику и язык для влияния на украинцев
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?

Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…

Скелеты великанов, таинственные мумии и отпечатки огромных рук: в Неваде есть пещера, где могли жить рыжеволосые великаны
Узнать больше