Шахтер - Олимпик - 2:2. Видео-обзор донецкого дерби и послематчевые комментарии

Поделиться в социальных сетях:

Чемпионат Украины 2018/2019. 17 тур. Шахтер - Олимпик - 2:2. Видео-обзор голов и ключевых моментов матча, экспертное обсуждение в студии программы Профутбол на канале 2+2.

Поединок 17-го тура УПЛ Шахтер-Олимпик стал самым скандальным матчем этих выходных. Хотя начиналось все очень просто и спокойно.

Олимпик сдерживал горняков лишь первые 7 минут. Все изменил Тайсон, который протащил мяч по центру и отдал разрезную передачу на Мораеса. Жуниору оставалось лишь переправить мяч в ворота Махновского. Мораес открыл счет и, казалось, что первый быстрый мяч уже решит исход поединка.

В середине первого тайма Паулу Фонсека был вынужден заменить Хочолаву, который получил травму колена в борьбе с Балашовым. Насколько серьезная травма Хочолави узнаем позже.

Начало второго тайма было за Олимпиком, который сумел собраться в перерыве. На 52-й минуте Степаненко сначала неосмотрительно выбил мяч прямо под удар Пасічу, а потом еще и отвернулся во время удара игрока Олимпика. Мяч от спины опорника Шахтера рикошетом влетел в ворота.

На 66-й минуте Олимпик смог вырваться в опасную контратаку, которую фолом прервал Данченко. Он бедром врезался в Балашова − желтая карточка. Штрафной удар идеально выполнил Балашов, перебросив стенку – 1:2.

Жеребьевка отбора на Евро-2020: с кем сыграет Украина?

Горняки поспешно пытались отыграться, однако игроки Олимпика демонстрировали качественную игру в защите. Игроки Шахтера начинали заметно нервничать.

На 93-й минуте Шахтер таки смог сравнять счет: Мораес головой замкнул подачу Данченко. И здесь начинаются проблемы. Повтор показал, что нападающий горняков находился в офсайде. Арбитр засчитал мяч, несмотря на апелляции тренерского штаба и игроков Олимпика. Еще и отправил на трибуны тренера Олимпика Вячеслава Шевчука. Рефери отметился еще одним неоднозначным решением, не изъяв Тайсона после преднамеренного удара по ноге Гая.

О чем говорили игроки и тренеры после матча − видео от журналиста программы Профутбол.

Уже завтра, 3 декабря, смотрите матч «Динамо» — «Черноморец» в 18.30 на 2+2.

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv

Фото на обложке: shakhtar.com