Игорь Пластун: "Сколько бы тебе не было лет, каждый должен работать над собой"

Поделиться в социальных сетях:

Легионер бельгийского Гента и игрок сборной Украины Игорь Пластун сегодня демонстрирует яркую игру. Но этого всего могло не быть. Читайте откровенное интервью с футболистом.

Украинский легионер бельгийского Гента и игрок сборной Украины Игорь Пластун покинул футбольный клуб “Карпаты” в возрасте 28 лет. Солидный футбольный возраст. Это решение далось ему не просто, однако помогло в корне изменить жизнь и дало толчок к карьерным свершениям – он таки получил долгожданный вызов в национальную сборную.

Почему Хачериди показал сине-желтые щитки фанатам Спартака: эксклюзивное интервью 

В Болгарии Пластун поиграл в Лиге Чемпионов и дважды становился чемпионом. Поэтому шанса сыграть за сборную ожидал очень долго.

Скажу честно, в голове я много раз это прокручивал, ждал этого и в какой-то момент это пришло ко мне. И я думаю: "Да, Игорь, ты наконец-то этого добился". Меня это мотивирует, как футболиста. Мне не 20 лет, но мой девиз такой: Не смотря на то, сколько тебе лет, ты каждый день должен стараться сделать себя лучше.

Игорь Пластун, защитник сборной Украины

Еще два года назад о сборной Украины можно было только мечтать. Тогда Пластун играл за ФК Карпаты, которые плелись на дне турнирной таблицы. Отсутствие прогресса и постоянные неудачи в чемпионате очень удручали.

Были разные периоды у команды, у меня в том числе. Но в последние полгода на каком-то подсознательном уровне я чувствовал, что нужно уходить. Как сделать это, я не знал.

Игорь Пластун, защитник сборной Украины

В Болгарии Пластуну не сразу удалось измениться.

Главный урок в моей карьере – нужно всегда побеждать. Эти два года стали для меня такими переломными. Ты понимаешь, что ты должен соответствовать амбициям клуба и постоянно развиваться.

Игорь Пластун, защитник сборной Украины

В Лиге Чемпионов Пластун сыграл один полный матч. На выезде против ПСЖ. После успешного этапа в Лудогорці Пластун получил возможность выиграть еще один европейский чемпионат. В Генте он будет играть вместе с другим сборником Романом Яремчуком. Но стать чемпионом в Бельгии будет гораздо сложнее.

Как Металлист 1925 готовится к повышению в классе: интервью с Александром Горяиновым 

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в футбольной программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше