Андрей Шевченко ввел 20 дебютантов в состав сборной Украины

Поделиться в социальных сетях:

Тренерство Шевченко в сборной стало периодом, когда молодежь получила шанс показать себя. Всего за 2 года Шевченко ввел в состав сборной 20 молодых футболистов.

Сборная Украины завершила 2018-й футбольный год. Андрея Шевченко можно было бы назвать смелым тренером в плане ротации состава. За время его работы (с осени 2016 года) в лагерь команды приезжало более 20 дебютантов. По словам самого Шевченко в составе сборной должно быть не 23 игрока, а как минимум 30-35. Об этом пишет footballhub.

Если говорить о сухой статистике, то самым удачным для Андрея Шевченко во главе первой команды завершения 2016 года. Этот период пришелся на начало отборочного этапа к Чемпионату мира 2018 года. Тогда сине-желтые на старте сыграли две ничьи и одержали столько же побед.

Проблемы дали о себе знать уже весной. Третье место в группе расценивалось как провал, и положительных аргументов в пользу Шевченко было меньше, чем негативных. Все же лояльна к главного тренера Федерация футбола предоставила кредит доверия коучу и продлила с ним контракт.

Полноценное воплощение тренерских идей Шевченко мы увидели именно этого года. Украина на фоне всего равносильных себе соперников – Чехии и Словакии – имела очень убедительный, а местами даже доминантный вид.

Но ключевым индикатором станет отбор к Чемпионату Европы, где, вероятно, придется играть и против сильных и против слабых соперников. Там и увидим истинную силу сборной Украины.

Цель - повышение в классе: с какими результатами лидеры Первой лиги уходят на зимний перерыв 

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше