Павел Вишняков рассказал о травмах во время съемок «Опер по вызову»

Опер по вызову
Павел Вишняков рассказал о травмах во время съемок «Опер по вызову»
Поделиться в социальных сетях:

Известный актер про отдых, детство и популярность.

4 февраля зрители 2+2 увидели премьеру нового сезона «Опер по вызову». Накануне старта четвертого сезона сериала актер Павел Вишняков в интервью для Телегид рассказал об опасных ситуациях во время съемок, а также открыл несколько интересных фактов о себе.

Павел, что в новом сезоне детективного сериала «Опер по вызову» вы делали впервые? 

Мог бы прыгнуть с моста, но из-за плохой погоды, эту сцену перенесли на крышу здания, а меня решили все-таки не сбрасывать. Пожалели (Улыбается.). Но все равно сьемки этой сцены были малоприятными. Когда ты стоишь на краю недостроенной девятиэтажки, тебя по инерции тянет вниз. Спасибо каскадерам, они сделали все, чтобы сьемки этого кадра были безопасными. Кстати, опасных эпизодов в новом сезоне хватает. Есть очень зрелищные взрывы, правда, сняться в них мне не повезло. Но думаю, картинка впечатлит, все благодаря нашим режиссерам — Денису Тарасову и Зазе Буадзе.

В таких проектах не обойтись без травм, вы за год съемок успели набить себе шишки? 

Травмы были в каждом сезоне — пострадали спина, руки, ноги. На сьемках четвертого сезона мне разбили ухо. Мы снимали сцену драки, и партнер не рассчитал силу удара. Зато в кадре должно выглядеть эффектно. Я обошелся малой кровью. Вот мой коллега Саша Пожарский сломал зуб, даже не входя в кадр. После сьемок ел орех и лишился переднего зуба. И такое бывает.

В прошлом сезоне вашего героя даже хоронили, правда, это была очередная «легенда», чтобы запутать преступника. Не было сомнений насчет этой сцены и суеверны ли вы в жизни?

Сцена меня совсем не смутила. А в жизни у меня есть три момента — смотрю в зеркало, когда возвращаюсь домой, не выношу ночью мусор и не передаю ничего через порог. Но это какой-то мой внутренний сдвиг, так я не верю в ежедневные гороскопы и магические знаки.

Внимание фанов — приятный бонус к профессии актера или обуза?  

Мне действительно приятно, когда люди следят за моими работами, поддерживают, дают обратную связь. Но я не умею и, наверное, никогда не научусь правильно реагировать на то, что меня узнают на улице или просят сделать сэлфи. Первое мое желание — спрятаться и убежать.

Вы не раз говорили, что испытываете особый трепет к природе. А кто привил вам эту любовь?

Я все детство рос в деревне, рылся в земле, обожал и до сих пор обожаю собирать грибы. Я даже хотел попасть в Гринпис.  Природа — самое настоящее, самое правдивое, самое искреннее. Все что с этим связано мне нравится. Я помню, как года в два бабушка брала нас с сестрой на рыбалку. Мы забрасывали удочки, путались и шли домой. Но счастья было полные штаны.

Вы и сейчас заядлый рыбак, какой ваш самый большой улов? 

 Четырёхкилограммовая щука. Когда-то подцепил большого сома. А так, мелкая рыба, но иногда улов измеряется мешками.

Поделитесь самым ярким воспоминанием детства.

Наверное, это все-таки воспоминание о бабушке Прасковье. Меня назвали в ее честь. Единственный момент, который я помню связанный с ней, это та самая рыбалка. Когда мне было 3 годика, бабушки не стало, а наша деревня попала в Чернобыльскую зону. Родители приобрели дачный участок. Мы его раскорчевывали, разрабатывали, и понятное дело, что всякий хлам сжигали в костре. Все были заняты своим делом. А я в кедах бегал по этой золе, мне было очень тепло, никто на меня не обращал внимания. Я спросил у мамы, можно ли мне снять кеды и погреть ножки. Она разрешила. Я, недолго думая, снял кеды и голой ногой прямо в костер. Это было безумно больно, у меня до сих пор огромный ожог на стопе. Но это действительно самое яркое воспоминание.

Полное интервью Павла Вишнякова читайте на сайте telegid.com.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше