Какую геополитическую роль играет Германия в войне россии против Украины

Какую геополитическую роль играет Германия в войне россии против Украины
Поделиться в социальных сетях:

Почему в Германии заговорили о возможной отставке Шольца?..

Любовь к путину или кресло канцлера Германии – именно такой выбор стоит перед нынешним немецким канцлером Олафом Шольцом.

«Отсутствие соответствующей и достоверной поддержки Украины со стороны Германии может привести к коалиционному внутреннему кризису немецкой политической системы и, наконец, к переформатированию коалиции и отставке нынешнего канцлера Шольца», - отмечает политический эксперт Руслан Бортник

Глава правительства Германии в то время, когда большинство членов НАТО решили поддержать Украину, урезает поставки оружия в нашу страну, опасаясь обидеть страну-агрессора. И поводом этому находит материальный. Зависимость Германии от российской нефти и газа – это причина приостановки помощи Украине, на территории которой сейчас воюет россия.

«Германия на 30% зависит от российских энергоносителей. Приблизительно 30% газа и 30% нефти в целом она получает от россии. Она может получать их из других источников, но Германия является экспортоориентированной страной. Она пытается продавать как можно больше своих товаров и услуг за границей», – говорит политический эксперт Руслан Бортник

Не пренебрегает отношениями с путиным и россией не только канцлер Шольц, но и президент Германии Франк Вальтер Штанмайер. Но достаточно тесные отношения Германии с россией берут свое начало еще во времена советского союза.

«Есть определенная давняя традиция в Германии, связанная с сотрудничеством с рф. В том числе это связано с разделением Германии и нахождением ее одной части в лоне советского союза. Затем со времен распада советского союза очень многое было сделано, чтобы связать немецкие и российские элиты в нефтегазовом и, в первую очередь, в газовом бизнесе», - объясняет политолог Игорь Петренко

Немецкое общество научено страшным опытом Второй мировой войны в большинстве позицию своего правительства не поддерживает. Более того, в настоящее время в Германии заговорили о возможной отставке Шольца, если он продолжит свою пророссийскую политику.

О дружбе Штанмайера и путина. Как ему приходится оправдываться за свои теплые отношения со страной-террористом? Что теперь означает любовь к россии? И почему во всем мире теперь не то, чтобы не выгодно, но и ущербно общаться со страной-агрессором? Об этом и больше смотри в сюжете программы «Гроші»

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше