«Военные в НАТО смотрели на лучшую армию рф с завистью, а она была разбита на полях Украины» - генерал Вооруженных сил Польши

«Военные в НАТО смотрели на лучшую армию рф с завистью, а она была разбита на полях Украины» - генерал Вооруженных сил Польши
Поделиться в социальных сетях:

Большинство стран мира не давали Украине больше двух недель…

С полномасштабным наступлением россии 24 февраля 2022 года большинство стран мира не давали Украине и двух недель. Говорили о том, что противостояние будет продолжаться недолго и что украинские защитники не в состоянии отразить наступление «второй армии мира». Однако уже более пяти месяцев украинские войска не только защищаются, но и уничтожают технику и живую силу оккупанта, не дают захватить новые территории и постепенно вытесняют орков из родной земли.

В недавнем интервью «Эспрессо» генерал Вооруженных Сил Польши Вальдемар Скшипчак выразил свое восхищение обороноспособностью, мужеством и умением украинских защитников:

«Вооруженные силы Украины разгромили лучшую армию россии. Гордость Путина – 1-я гвардейская танковая армия – элитарные войска русской армии были разбиты на полях Украины. Это было что-то невероятное, потому что все мы – военные в НАТО – смотрели на ту 1-ю гвардейскую танковую армию с такой завистью, что она так прекрасна, боевая, идеально оборудованная, современная, натренированная армия. Оказалось, что это только миф. Вы очень быстро на первых неделях войны разобрались с гордостью Путина», - говорится в сообщении.

Слава Украине и ее защитникам!

Читайте также:

фото: пресс-служба кремля

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше