Большое спортивное событие на 2+2: трансляция матча за мир «Легия» – «Динамо»

Большое спортивное событие на 2+2: трансляция матча за мир «Легия» – «Динамо»
Поделиться в социальных сетях:

Поединок «Легия» - «Динамо» пройдет в Варшаве на стадионе Stadion Legii...

Уже завтра, 12 апреля, в 21:30 на канале 2+2 состоится прямая трансляция благотворительного футбольного мероприятия Match for peace #StopWarInUkraine, во время которого чемпион Украины, киевский «Динамо» сыграет с самым титулованным клубом Польши «Легия».

Поединок «Легия» - «Динамо» пройдет в Варшаве на стадионе Stadion Legii, который вмещает 31 тысячу болельщиков. Это не первая встреча клубов. С 2014 года команды провели четыре товарищеских матча, два из которых закончились победой «Легии», а остальные — ничьей.

В этот раз футболисты встретятся в рамках благотворительного проекта Match for peace #StopWarInUkraine. Все средства от трансляции будут направлены на поддержку украинцев, пострадавших от военной агрессии российских оккупантов.

В преддверии матча «бело-синие» опубликовали трогательный видеоанонс предстоящего события.

«Во время величайшей храбрости война пришла в каждый город, каждое село и каждое сердце. Футбольная страна борется за мир со всей силой. Борьба за справедливость! Наш народ не победить», — обращаются к зрителям футболисты Георгий Бущан, Илья Забарный и Денис Бойко.

Комментировать матч будет украинский спортивный журналист и комментатор Игорь Цыганик.

Кроме того, к мероприятию присоединятся украинские звезды Юлия Санина (The Hardkiss), Тина Кароль, Екатерина Павленко (Go_A) и DOROFEEVA, которые в прямом эфире исполнят свои хиты и легендарные песни, ставшие символами украинского единства и сопротивления.

Зрителей будет ждать зрелищный перфоманс, к которому будут привлечены и гости стадиона — украинские женщины и дети, которые из-за войны вынуждены были временно покинуть свой дом и которых теперь приютила Польша.

Организаторы события отмечают, что за двое суток удалось продать треть билетов. Их стоимость стартует от 30 злотых, купить билеты можно на сайте по этой ссылке.

Напомним, инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine — футбольный клуб «Динамо» и один из самых больших медиахолдингов в Восточной Европе 1+1 media. Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины, Министерства культуры и информационной политики и Министерства социальной политики Украины.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше