Учитель из Грузии собрал $700 тысяч, а Австралия бесплатно передала 79 тысяч тонн угля: как мир помогает Украине

Учитель из Грузии собрал $700 тысяч, а Австралия бесплатно передала 79 тысяч тонн угля: как мир помогает Украине
Поделиться в социальных сетях:

Война Украины с россией показала миру настоящую борьбу за независимость и демократию…

Украинское противостояние русской армии показало миру настоящую борьбу за независимость и демократию. Несмотря на многочисленное преимущество противника и в вооружении, и в живой силе, украинские защитники и защитницы мужественно метр за метром отвоевывают украинские земли у захватчика. Для этого западные партнеры оказывают нам вооружённую, финансовую и гуманитарную помощь. Однако и простые люди не остаются в стороне. К примеру, обычный учитель из Грузии Ладо Апхазава собрал для Украины $700 тысяч.

Мужчину задело фото украинской учительницы, которая преподавала, прячась в бомбоубежище. Он хотел как-то помочь и продал свои драгоценности. Кольцо матери и ценную монету Global Teacher Award у Ладло выкупил грузинский адвокат, который сразу же памятные драгоценности вернул назад. А деньги пошли на помощь украинским переселенцам.

А всемирно известная компания Disney запустил YouTube-канал на украинском. На официальном канале теперь можно слушать песни из мультфильмов студии в украинской озвучке.

Зная о том, что россия оккупировала значительное количество территорий с украинским углем, Австралия бесплатно предоставила нам 79 тысяч тонн угля. Первые 39 вагонов уже прибыли в украинскую ТЭС.

Украинская диаспора в США передала Виннице реанимобиль. Неравнодушные за свой счет приобрели санитарный автомобиль, сделали сервисное обслуживание и доставили в Украину – в центр матери и ребенка. Форма кузова автомобиля позволяет врачам работать стоя, что важно при оказании помощи пациентам в тяжелом состоянии. Кроме того, кузов позволяет вместить большее медицинское оборудование.

Спасибо за помощь и вместе движемся к победе!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше