Топ-10 вещей, которые должны быть на кухне каждого мужчины

Топ-10 вещей, которые должны быть на кухне каждого мужчины
Поделиться в социальных сетях:

Мы собрали для вас 10 основных кухонных гаджетов, которые должны быть под рукой у настоящего мужчины. Они также станут идеальным подарком для тех, кто любит готовить и проводить время на кухне.

  • Чем

Атрибут настоящего мужчины на кухне – острое лезвие. Нож должен быть сделан из качественного металла класса А и всегда идеально заточенным. Подбирайте под себя: размер, удобство рукояти и универсальность.

  • Разделочная доска

Выбирайте качественную доску для нарезания и обработки продуктов. Помните, что рубцы, которые остаются на доске – идеальный домик для бактерий. Эксперты рекомендуют иметь разные доски для овощей и мяса и рыбы. И не используйте доски слишком долго (иначе у вас там поселится новая цивилизация).

  • Мельница для перца

Если вы хотите, чтобы ваша пища питалась хорошо, используйте свежемолотый черный перец.

  • Плоская деревянная лопатка

Она переворачивает! Она транспортирует пищу из кастрюли/сковородки на тарелку! Плоский край идеально подходит для переворачивания омлетов. Плюс, деревянная лопатка не лишатиме царапин на вашей посуде.

  • Чаша/миска

Каждая кухня нуждается минимум одной значительной миски. И не покупайте пластиковые варианты, это не экологично и не привлекательно. Посмотрите на натуральные материалы. В ней вы змішуватимете салаты, маринуватимете мясо и из нее можно поесть чипсы.

  • Противень

Запеченные блюда невероятно ароматные, полезнее жареных и создают дома уютную атмосферу. Мясо запеченное в духовом шкафу не оставит равнодушной ни одну женщину. Попробуйте!

  • Чугунная сковорода

Тяжелая, очень тяжелая чугунная сковородка будет служить вам годами, если вы будете внимательными. Вы можете использовать ее для жарки, обжаривания и выпечки. В отличие от других материалов, чугун сохраняет свое качество с годами. Кроме того, она не дорогая, прекрасно удерживает тепло. Просто помните, никогда не используйте металлические инструменты на ее поверхности, чтобы избежать царапин, и никогда не мойте ее мылом и водой.

  • Нож для чистки картофеля и овощей

Незаменимый помощник на кухне. Согласитесь, с ним гораздо легче.

  • Дуршлаг

Он нужен, чтобы сливать воду с картошки, макарон и других вареных продуктов без потерь. Не пренебрегайте цідилком во время стряпни.

  • Набор откупоривания бутылок

Ну, мужская кухня обходится без бутылки алкогольных напитков. Особенно, если в гостях дама. Чтобы избежать неловких ситуаций с відкорковуванням бутылок, лучше всегда иметь коркотяг (штопор). Выберите вращательное. У них пробка вынимается вращением ручки. После того, как спираль входит в пробку до самого конца, вращение продолжается в противоположном направлении и пробка вынимается из горла бутылки.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше