Топ-10 советов, как не опаздывать на работу

Топ-10 советов, как не опаздывать на работу
Поделиться в социальных сетях:

Надоело опаздывать и ничего не успевать? Воспользуйся этими советами.

Не любишь опаздывать на работу, но каждый день влетает в офис последним? Тебе не нравится спешить, но вместо этого на скорую руку собираешься и бежишь в офис, чтобы опоздать на несколько минут меньше?

Кажется, что из этого замкнутого круга, когда ты ничего не успеваешь и всюду приходишь позже положенного, уже не вырваться. Ведь для некоторых опоздание на работу перерастает во вредную привычку, от которой не так просто избавиться.

Однако психологи утверждают: выработать в себе пунктуальность можно в любом возрасте. Нужны только сила воли и ежедневный контроль. Предлагаем подборку советов, которые помогут бороться с опозданиями и сформировать у себя новую привычку.

  • Найдите мотивацию

Для начала нужно осознать, хотите ли вы стать пунктуальным человеком. Если такое желание присутствует, найдите для себя мотивацию.

Как только человек осознает, что опоздания мешают зарабатывать деньги, делать карьеру или, например, общаться с друзьями, можно считать, что она уже на пути к успеху.

  • Сделайте ваше пробуждение необычным

Основные причины опоздания на работу начинаются с неохотного подъема. Начните новый день с чего-нибудь необычного. Самое простое, что можно сделать – поменять мелодию будильника на вашем телефоне. Выберите приятный бодрящий мотив, которого вы не слышали раньше.

  • Утром – никаких забот

Приучите себя утром выделять только время на сборы. Забудьте про стирку, приготовление изысканных блюд, уборка и другие дела, которые могут отвлекать. Если же надо что-то сделать до выхода на работу – проснитесь раньше. Но не забывайте: утром время бежит быстрее.

  • Приготовьте одежду заранее

Как перестать опаздывать на работу? Все мы слышали о невероятных людей, которые с вечера готовят одежду, которую собираются надеть утром. Но кто делает так на практике? Хотя бы на один день станьте таким суперменом – подготовьте комплект чистой одежды вечером. Вы сразу почувствуете себя лучше, когда поймете, сколько времени сэкономили.

  • Приготовьте завтрак с вечера 

Завтракать нужно. Об этом знают все, однако мало кто вспоминает про завтрак, опаздывая утром на работу. Совсем необязательно готовить что-то экстраординарное, это может быть обычная каша или яичница. Это освободит вам уйму времени.

  • Награждайте себя

В борьбе с систематическими опозданиями даже малейшая пунктуальность – это уже победа над собой. Не стесняйтесь поощрять свое старание, отмечая его вечерним походом в кафе с друзьями или просто шоколадной конфетой. Система вознаграждений у каждого может быть своя.

  • Выделите время для непредвиденных обстоятельств

Да, это означает, что придется встать на пятнадцать минут раньше. Зато это время можно потратить на новый, непривычный маршрут движения или новые занятия с утра, а отсутствие спешки взбодрит вас и мотивирует на плодотворную работу. Кроме того, попав внезапно в пробку, вы больше не будете в панике думать, что опаздываете на работу.

  • Ежедневное планирование

Еще один способ научиться делать все вовремя. Записывать дела можно и в обычном блокноте, и в электронном дневнике в телефоне или планшете. При этом нужно расставить приоритеты, выделив наиболее важные дела и указав время их выполнения.

Это также делается вечером. Пусть рабочий день будет расписан с точностью до минуты. Регулярно сверяясь с таким раскладом, вы всегда будете знать, когда и чем необходимо пожертвовать, чтобы проявить пунктуальность в работе.

Подумайте, правильно распределяете время? Возможно, на некоторые вещи не стоит тратить так много минут? Только научившись общаться со временем правильно, вы перестанете опаздывать.

  • Воспользуйтесь помощью других людей

Попросите своих друзей, своих родственников и близких разбудить вас телефонным звонком утром, отправлять смс-ки с напоминанием и периодически проверять ваши успехи в борьбе со склонностью опаздывать.

  • Используйте электронные устройства и гаджеты

Сегодня мы живем в эпоху удивительных технологий, позволяющих в одном маленьком телефоне совместить десятки или даже сотни всевозможных функций. Воспользуйтесь этим, установив для себя удобный органайзер. Регулярно обновляйте его, чтобы ничего не забыть.

Всего неделя усилий – и ты станешь невероятно пунктуальным!

  • Бонус

Если человек сильно перегружает себя работой и не дает организму вовремя отдохнуть, тело начинает протестовать. Трудоголик теряет столько энергии, что, как бы не старался контролировать себя, все равно начинает выпускать самое важное. Многие именно из-за усталости начинают опаздывать на встречи или забывать о них.

Усталый мозг уже не в состоянии все контролировать. В такой ситуации нужно выделить себе один день, чтобы полениться.


Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше