Топ-10 новогодних мультфильмов, которые стоит посмотреть всей семьей

Топ-10 новогодних мультфильмов, которые стоит посмотреть всей семьей
Поделиться в социальных сетях:

Как много вы знаете мультфильмов, которые интересно смотреть всей семьей? А которые дарят новогоднее настроение? Предлагаем подборку лучших анимаций для атмосферы сказки.

  • Полярный Экспресс


Чудо в каждом кадре. Главный герой – мальчик, который потерял веру в Рождество и Санта-Клауса. Таких молодых циников волшебный поезд ежегодно уносит в сторону мастерской Санта-Клауса, чтобы они могли воочию убедиться в том, насколько они ошибаются.

  • Тайная служба Санта-Клауса


В мультике рассказывается, что Санта-Клаус – это должность, которая передается по наследству. Есть волшебная семья, которая веками держит этот филантропический бизнес. И у современного Санты есть огромный воздушный корабль, который работает как летающий завод. Кроме того, у него есть еще и два сына – «умный» и «дурак». А сказка, разумеется, о том, как «дурак» всем доказал, что он и есть лучший наследник славной дела Санты. Но удалось ему это далеко не сразу.

  • Хранители Снов


Один из самых любимых мультфильмов нашей редакции. Магия, замечательная картинка и яркий юмор (особенно в украинском дубляже). Странные персонажи, слишком динамичный сюжет, конфликт, в суть которого не сразу удается войти. Вы навсегда запомните этот мультфильм. А пересмотрев второй раз, сможете увидеть гораздо более глубокие проблемы, которые поднимают авторы. У этого фильма миллионы фанатов. И здесь не только Рождество, но и Пасху, и многое, многое другое.

  • Ледяное Сердце


Мы не могли не добавить его в список. Диснеевские переводы классических сказок могут нравиться или не нравиться, но игнорировать их невозможно. Тем более в «Холодном сердце» от сказки Андерсена осталась разве что магия льда, а вместо Кая с Гердой в центре сюжета оказались две сестры, которые запутались в отношениях друг с другом. Этот вариант «Снежной королевы» куда более оптимистичен, чем тихая датская сказка, а песня Let It Go стала всемирным хитом и даже получила «Оскар».

  • Кошмар перед Рождеством (1993)


Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном. Под Рождество Джек случайно попадает в мир живых людей, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Ему страшно захотелось познать это чувство – дарить людям счастье, поэтому он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, жалкими, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились.

  • Снежная битва


Мультфильм про любимую зимнюю забаву детства – игру в снежки! Только здесь все серьезно: настоящая война, враги и напргуа.

  • Гринч


Современная интерпретация всем известной истории про злого Гринча, который украл Рождество. Так, история та же, но сам мультфильм достаточно качественный для просмотра семьей. В украинских кинотеатрах с 20 декабря.

  • Петсон и Финдус: лучшее в мире Рождество

Это история про старика Петсона и котенка Фіндуса из книги шведского писателя и иллюстратора Свена Нурдквіста. Смешная история о подготовке лучшего праздника. Даже если что-то внезапно пошло не так, Финдус обязательно поможет, пусть и на свой, кошачий лад.

  • Аннабелль

Трогательная история о дружбе маленького мальчика Билли и Аннабелль. Только это не девочка, а необычная корова, которая родилась на Рождество и мечтает работать в упряжке Санты вместе с оленями. Но она готова забыть про свои мечты и помочь своему маленькому другу.

  • Нико: Путь к звездам

Самый детский мультфильм нашей подборки. Папа маленького олененка Нико вместе с Сантой развозит подарки детям и взрослым. Малыш также мечтает когда-нибудь работать в упряжке волшебника. Но в один несчастный день Нико узнает, что Санта-Клаус и его отец находятся в серьезной опасности. Оленя собирает своих лесных друзей и вместе они отправляются на Северный полюс. Цель маленьких зверят – спасти Санту и его оленей от злых волков.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Узнать больше