Шахтер на Олимпийском потерял шанс попасть в 1/8 Лиги Чемпионов

Поделиться в социальных сетях:

Какой выдалась финальная встреча группового этапа Лиги Чемпионов для Шахтера? – анализирует FootballHub.

С первых минут матча Лион проявил себя куда острее. Обводящий удар Фекіра прошел мимо ворот. Следующий момент мог стать стопроцентным шансом для французов. Однако Пятов спас Шахтер прекрасно сыграв на выходе.

Не забиваешь ты, забивают тебе: Шахтер смог реализовать момент. Замечательная передача Исмаили с фланга нашла в центре штрафной Мораеса, который отправил мяч в сетку. 1:0.

Далее следовала ударная позиция в Траоре – выстрел на трибуны. Удар Депая после дриблинга – снова мимо ворот. Еще одна мощная атака французов, позиция для голевого удара в левого защитника Менди – мяч пролетает в полуметре от дальней стойки. Наконец уже в добавленные арбитром минуты к первому тайму Фекір сам для себя создал возможность, чтобы забить, но снова спас Пятов.

По перерыве Бутко меняет Хочолаву, а Матвиенко переходит в центр защиты. Лиону нужно было забивать. Тете и Денайєр подарили мяч Мораесу. Бразилец ударил и едва не отбил руку тому же Денайєру. Защитник Лиона сыграл рукой неумышленно. Наконец Фекір забил. Но гол – нелегитимен: капитан Лиона и еще четыре его одноклубники – в явном положении вне игры.

И Лион на свой настоящий гол заслужил. Великолепно сыграла связка Депай-Фекір. Голландец отдал. Французский капитан в окружении нескольких игроков Шахтера расстрелял ворота Пятова. 1:1.

Бутко фланговой остроты не добавил. Активность Исмаили – этого мало. Левый защитник врывался на ударную позицию после разрезающей передачи Майкона, но не успел обыграть вратаря Лиона Лопеша.