Россия сознательно готовит теракты: оккупанты заминировали Каховскую ГЭС еще в апреле

Россия сознательно готовит теракты: оккупанты заминировали Каховскую ГЭС еще в апреле
Поделиться в социальных сетях:

Беспокоиться стоит не только украинцам, но и жителям россии – они тоже в опасности…

Оккупанты еще в апреле заменяли Каховскую ГЭС и сейчас проводят работы по минированию шлюзов и опор. Об этом сообщило главное управление разведки Украины.

«Рашисты предусматривают скорое освобождение украинскими Силами Обороны правобережной части Херсонской области и готовят серию терактов на этой территории. В частности, под угрозой разрушения оказалась дамба Каховского водохранилища и агрегаты Каховской гидроэлектростанции. При этом подрыв дамбы был спланирован заранее – основные работы по заминированнии проведены еще в апреле. В течение текущей недели было дополнительно проведено минирование шлюзов и опор каховской ГЭС. На дамбе установлены два военных тентованных «Камазы» без водителей. Обе машины полностью загружены ящиками со взрывчаткой», - говорится в сообщении ГУР.

На сегодняшний день окончательно понятно, что государство террорист сознательно готовит теракты, которые приведут к катастрофическим последствиям. В случае реализации этих планов, под ударом стихии окажутся десятки украинских населенных пунктов, в том числе Херсон. Масштабы экологической катастрофы в этом случае выйдут далеко за пределы Украины и коснутся всего Черноморского региона.

Однако волноваться следует не только украинцам, но и россиянам. По данным главного управления разведки Украины, спецслужбы россии предположительно готовят теракты и против собственного населения. Военнослужащие на территории рф распространяют «листовки» для местных жителей, в которых обвиняют украинские спецслужбы в планировании и проведении террористических актов против мирного населения. Вроде бы «диверсанты» выкладывают на дорогах, скамейках и в кустах заминированные телефоны, кошельки, планшеты. И что подобным образом могут быть заминированы даже детские вещи.

вапа

«Эта «страшилка» – зеркальное отражение реальных действий рашистов на временно оккупированных территориях Украины. После освобождения там массово оставались разнообразные заминированные предметы, бытовые приборы и детские игрушки, которые приводили к увечьям и даже смертям мирного населения. – говорится в сообщении ГУР. – Вероятно, российские спецслужбы таким образом готовят почву для проведения провокаций с последующим обвинением Украины».

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше