Рашисты выпекают куличи с Z-свастикой: почему их отказались святить даже в РПЦ?

Рашисты выпекают куличи с Z-свастикой: почему их отказались святить даже в РПЦ?
Поделиться в социальных сетях:

В путинской россии уже давно нет ничего святого…

24 апреля весь православный мир отмечает христианский праздник Пасхи. И если в адекватных странах религия – орудие мира и прощения, то в фашистской россии православие давно слилось с милитаристской доктриной. Более того, глава их церкви открыто благословляет армию оккупантов убивать других людей, за что получает зарплату из рук кровавого диктатора.

Выслужиться перед путиным решили и российские пекари. В одном из магазинов накануне Пасхи появились куличи с латинской буквой «Z», которую используют российские военные для маркировки техники. Она же стала символом поддержки армии оккупанта среди населения рф и неофициальным символом рашизма.

Автором этих куличей стал Анатолий Педашенко – директор магазина «Чайка» в небольшом городке Шадринск, Курганской области. Дизайн пасхальных изделий придумывал сам. Педашенко считает, что во время боевых действий, пасхальные атрибуты украшаются военной символикой, чтобы поддержать солдат и президента.

«Это моя личная идея. Я член российского военно-исторического общества, прекрасно знаю историю отечества. Считаю, что такая тематика уместна», – заявил Педашенко в интервью российскому изданию 45.ru.

В христианском мире появление таких куличей уже назвали надругательством над религией. Даже Русская православная церковь, окропившая святой водой оружие агрессора, отказалась освящать куличи с буквой Z.

«Мы считаем, что символика пасхальных куличей должна оставаться неизменной, независимо от внешних обстоятельств. Традиционно пасхальные куличи не имеют никаких дополнительных символов. На мой взгляд, хлебобулочное изделие, которое имеет отличную от христианской символику, таковым пасхальным куличом считаться не может. Я думаю, что не предполагает освящение таких праздничных изделий. Вместе с тем я думаю, что хлебобулочные изделия, которые содержат какую-то символику, имеют право на существование как форма поддержки российской армии, но вне сакрального пространства церквей», – заявил официальный представитель Русской православной церкви Вахтанг Кипшидзе.

Подробнее о рашистских куличах – смотрите в сюжете прямо сейчас:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше